Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 20:52   #8
mts
famoso presto
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Multistrada 1200S (продан), S4RS (снова в деле), M400
Сообщений: 167
Репутация: 44
По умолчанию Re: Мой первый комплект экипа. Критика, советы

> Восседать тушка будет на шикарнейшем красненьком М797

Ну, братан, 797 вообще не едет, поэтому как бы такое ))

> 1. Башка. шлем icon airflite (мерял сидит удобно, дизайн бомбический). Да кстати существуют охлаждающие подшлемники?

Ты в нем ездил? Он, во-первых, хлипкий. Во-вторых, его нереально задувает (шумный).

> 2. Тулово. Под низ Leatt body protector 3df airfit.
> 3. Поверх этого куртку (с вынутой встроенной защитой) либо кожанку, что-то из линейки helstons. По дизайну нравятся, что можете сказать за качество этого производителя? Либо на совсем жару текстильную куртку типа icon overlord sb2 prime.

Блин, это как-то очень сложно. Если хочется понта, посмотри куртки Black Cafe. Вытаскивать родную защиту, чтобы потом надевать скользящую куртку поверх облегающей защиты под ней это какой-то взрыв мозга. Попробуй подобрать хорошую куртку, куда можно будет вставить хорошую защиту, если уж ты не хочешь оставлять родную.

> 4. На руки какие-нибудь короткие перчатки, ну типа ls2 spark (померял сидят удобно, костяшки прикрыты, и недорого)

Сам катал в коротких... Потом осознал, что в случае чего это минус все пальцы. Бери фулл. На крайний случай, мягкие, но фулл.

> 5. Ноги. Наколенники leatt 3df hybrid. Или какие-то посерьёзнее наколенники надо, шарнирные?

Шарниры для города катастрофа - неудобно, тяжело. Наколенники ну такой себе вариант, они все скользят и неудобно, жарко и т.п. Я бы брал джинсы с защитой на твой вкус. (Сам катаю в раздельном комбезе, если что)

> 6. Подумываю ещё бронешорты leatt impact 3df 5.0 ,но не знаю может перебор, говорят совсем неудобно в бронетрусах?

Ты уж определись - перчатки короткие и бронетрусы? Яйца конечно дороги, но пальцы не жалко что ли?

> 7. Поверх этого добра мотоджинсы (хэзешка, любые вообще, главное чтобы налезли)

Мотоджинсы почти все смотрятся смешно и мешковато. Тут советовать бесполезно - надо мерить.

> 8. Ну и в довершение всего на лапы боты типа sidi st. Вот с мотоботами совсем беда, вообще не могу понять какие надо чтобы и комфортно, и защита какая-никакая была? может и короткие подойдут типа dainese dyno pro d1, а? Или в коротких совсем толку никакого?

Если в приоритете удобство, бери кожаные мягкие. Если в приоритете безопасность, бери жесткие пластиковые.
mts вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AV (24.12.2020), Serovalx (24.12.2020)