Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 19:29   #19
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,338
Репутация: 788
По умолчанию Re: Модификация сухого сцепления

Первое - я бы уже не стал этому деду доверять, потому что он отверткой пытается фиксировать барабан алюминиевый за шпильки...
Второе - лучше сцепление не будет, хуже точно будет, я 5 лет бился, чтобы сцепление отлично работало. скроить не получится.
Третье - хочешь тише, либо покупаешь новую корзину и диски и оно достаточно долго ходит тише чем разбитое, либо покупаешь 48т сцепу, да она тише особенно если стоковой крышкой закрыть, его не слушно... пока новое. у меня 15к пробег на нем и оно так же громко тарабанит открытым как и12 зубов но звук другой да.
Четвертое - ты спросил совет, тебе сказали не надо это делать это полная ***ня как и литиевый мод (как ты убедился сам), но при это ты стал убеждать нас что этот мод заебись, а мы говнори...
Если тебе делать нехер поставь, так же поймешь что и этот мод полная ***ня и сушняк должен греметь, если тебя на условном "смотре" в вашем городе унижают за дукати, значит ты что-то не понял про дукати и как писали выше, есть безусловно лучше мотоциклы японского производства, чем это ведро с болтами....
P.S. на дукати не получится сделать колхоз или сыкономить, по итогу ты в 2 раза больше заплатишь в конце истории.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (30.01.2022), Kupets (01.02.2022), Palych (29.01.2022), voland (31.01.2022)