Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 10:34   #53
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Шведские Красотки

Если шведы не устранили всех косяков "индийских КТМ", то 401-е будут вызывать скорее грусть, чем радость. Мои претензии к мелкому дьюку за год владения:
1. антифриз как бы не совсем антифриз, то есть зимой блок не лопнет, но если завести - ледяная шуга (иголочки льда) выдавит прокладку помпы. Хотя красивый, как кровь Предатора
2. заделка тросика газа шоркается в своем гнезде в ручке - не положили смазку. Я вовремя поймал, у коллег тросик отваливался к 4-5 тысячам. Сам тросик - одинарный, что резко снижает безопасность.
3. подвеска типа именитая, но энергоемкость - для идеального асфальта. Пробои постоянно. Или я сука толстый (95 кг)? Тогда для кого оно придумано???
4. сиденье тонкое, вместе с пробивающей подвеской - вобщем, лучше заранее перед препятствием встать в стойку, но это стойка не эндуриста, а рака
5. краска красивая но не держится
6. датчик передачи математический, просто по соотношению скорость-обороты, физического датчика в коробке похоже нет. Сама коробка ПОСТОЯННО ловит ложную нейтраль, обычно между 5 и 6. На 20 переключений - один раз стабильно.
7. зеркала - феерическое говно, мягкий пластик вообще не защищает тоненький зеркальный элемент.
8. у коллег было много проблем с вентилятором (тупо негерметичен!)
9. в процессе навешивания тюнячек убедился в отвратительном качестве литья и/или обработки отливок - без перчаток работать с мотиком не советую, можно капитально порезаться!
Колеса поменяли, это хорошо. Литьё было отвратнейшим по прочности.
Вобщем, пробовать на себе - я бы не рекомендовал. Лучше дождаться реальных отзывов, после хотя бы сезона эксплуатации.
После этого австро-индуса Сузуки показался царской повозкой

Последний раз редактировалось Anakin; 12.12.2017 в 10:40.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewGlg (12.12.2017), MG (12.12.2017)