Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2022, 08:37   #30
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,334
Репутация: 596
По умолчанию Re: Строю M1100evo

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Анакин, так и скажи, что купил старое гавно, на которое уже тысячу лет ничего не делают. Я угадал?
На туристов и на новых мало что делают. Делают на спорты, нейкеды и турэндуры. А попробуй на пластикового туриста найти, вот тебе страница одного из самых крупных производителей карбон-шмарбона, про самую массовую в мировом масштабе серию оверлитровых мотов:
https://www.motocomposites.com/categ.../r-series.html
Старый - да, гавно - не думаю. R1100RT в изумительно идеальном состоянии. Могу показать фото пультов с незатёртыми символами на всех (!) кнопках. Теперь, имея опыт езды на мотоцикле, разработанном в середине 90-х, я понимаю, насколько сильно мотоциклы были испорчены влиянием маркетологов. Удовольствие от езды на моторе 2000-го года намного больше, чем от мотора 2010 года (у меня был гусь). Несмотря на то, что формально прибавилось 20 кобыл мощности. Их реально нельзя долго использовать, этих кобыл - потому что мешают вибрации на предельных оборотах. Зато ради красивых цифр - совершенно убили удобство управления тягой на низких оборотах. А гидравлическое сцепление работает хуже тросового - и по усилиям, и по информативности. Не говоря о дурацких ЖК-экранах вместо полноценных стрелок и ярких разноцветных лампочек. Видимость на солнце, светящем из-за спины? Вы чём, коллеги? У меня даже вопрос не стоит про это.
Я не знаю, в какой именно момент всё стало становиться хуже, наверное, Зло победило силы света и добра примерно в конце 90-х...

Никому не навязываю своё мнение. Просто делюсь впечатлениями.
Анекдот есть такой:
- Дедушка, а Вы как дожили до ста лет и не болеете ничем?
- А я никогда ни с кем не спорил
- Но так же не бывает!!!
- Не бывает, так не бывает, как скажете...
December вне форума   Ответить с цитированием