Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 06:19   #19
11kot
è sulla buona strada
 
Аватар для 11kot
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Сургут
Мотоцикл: MV Agusta F4 1000R ‘12
Сообщений: 30
Репутация: 39
По умолчанию Re: Вопрос по JPDiag

Продолжение моей истории.
Решили отревизировать проводку. Сняли косу, размотали. Заменили несколько участков, почистили все фишки (все было залито антифриз-масляно-водной смесью). Поставили. Начали заводить. Не схватывает. Ставим диагностику. JPDiag моментально подключается, и мотор крутить не пришлось даже. Вместо десятка ошибок, как было до ревизии проводки, всего одна: датчик положения коленвала (заменённый неделю назад). Приятель начал шевелить фишку, а я крутить стартером. Мот начал трепыхаться в попытках схватиться, раз завёлся и тут же заглох. Берем бокорезы, отрезаем участок с фишкой. Ставим новую. Завожу. Грею до 80 и «адаптирую» ECU тремя плавными прогазовками до 6000 оборотов. Глушу. Через 10 минут завожу без окручивания газа, с полутыка. Холостые - 1000 об/мин, держит. В таком виде оставили на два дня. Вчера пришли дособирать. Несколько раз завели - все отлично. Накинули пластик. Я уже собрался выезжать. Завёл. Температура - 38. Решил прогреть получше. Выдвинул ползунок открытия заслонок на треть. Обороты - 3000. Одеваюсь. Слышу - упали обороты. Подхожу - полторы тысячи. Ещё подвинул ползунок до 2000. Дождался 60 градусов. Закрываю ползунок. Заглох. Завожу. Не заводится. Есть потуги схватиться, но не хочет. Похоже, придется ещё и участок проводов от «мозгов» до фишки ДПКВ менять.
11kot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (23.06.2018), MACARONE (23.06.2018), Palych (23.06.2018)