Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2022, 02:52   #74
mts
famoso presto
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Краснодар
Мотоцикл: Multistrada 1200S (продан), S4RS (снова в деле), M400
Сообщений: 167
Репутация: 44
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Напишу свою историю. Мотоцикл я хотел года с 2008-го и хотел только Ducati. Во-первых, он в Матрице был, а во-вторых красивый. Решено было копить на три девятки. Стоил он тогда тысяч шестьсот, зарплата у меня была шестьдесят, за год накопить реально думал я. Сразу пошёл заниматься на Крылатской, но через пару занятий понял, что инструктор мне вообще не подходит да и по времени все было максимально неудобно.

Прошло 8 лет. Появились какие-то деньги, и снова захотелось мотоцикл. На этот раз я зашёл на сайт продажи мото из Японии, и поиск выдал мне несколько дукасов, которые уложились в мой бюджет. Так у меня появился карбюраторный Monster 400, 2000 г.в. А когда его привезли, у меня ещё спросили уверен ли я, что буду его брать. Штош, они знали то, чего не знал я. Но взял. В первый свой выезд случайно уехал на объездную, видел перечеркнутое название города на табличке с белым фоном. Одумался, развернулся через щель в отбойнике и руками дотолкал до проезжей части. Ехал на первой передаче, потому что страшно. И через пару сотен метров остановили дпс, спросив куда это я без шлема, ночью и в черном спортивном костюме так медленно плетусь. Отмазки за 500. Через пару км остановили другие, и мотоцикл поехал на штрафстоянку, а я домой на такси в 3 часа ночи. На следующий день выполнял квест - забери мотоцикл по дкп, не имея открытой категории А.

Первый мотосезон был крутым и насыщенным. Новые знакомства, кривоватый стриткилл в компании новых друзей, раздумья об экипе, куча просмотренных видосов и раздумий о своей технике вождения.

Потом было первое дтп на нулевой скорости, когда я догнал задний бампер какой-то усосаной хламины; кубатура побольше в виде мультистрады 1200S GT; возращение в класс дорожников на S4RS Tricolore; второе дтп когда мне ушатали его в хлам; восстановление свое и мотоцикла почти с нуля. И только верная карбовая чесотка все это время скрашивала мне будни, стоя вторым мотоциклом в гараже.

Восемь лет, полет нормальный. Мотоцикл это реально тема, но только если это Ducati )
mts вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GLEX (30.08.2022), Palych (28.08.2022), richmale (04.09.2022), SNORK (29.08.2022), zeprolet (29.08.2022), СергейСев (29.08.2022)