Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 12:24   #42
Sergio92
è sulla buona strada
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Shelkovo
Мотоцикл: Mts 1200
Сообщений: 59
Репутация: 28
По умолчанию Re: Подскажите по MTS1200

Всем привет, посмотрел вчера сабжевый экземпляр. Выглядит вроде достойно, жидкости все прозрачные, масло моторное новое (зеленого цвета). Цепь и звезды похожи на новые/имеют малый пробег. Хозяина по птс два. с 2011 по 2013 и с 2013 по сей день. Мотор снаружи сухой, следов запотевания нет, мотор не чистый (т.е. скрыть ничего не пытаются).

Колодки передние в ноль стертые, диски передние тормозные с большой выработкой и бороздами.
Документов о проведении демосервиса у них нет (в объяве написано, что проведен 6000км назад, поэтому и придираюсь)
Ошибок на приборке никаких нет.
При работе на ХХ мерцает приборка (видимо, аккум разряжен? Или проблемы с геной/РР (релерегулятор)?
Мультиметр не брал, к сожалению)
Мотор работает достаточно ровно (для двух котлового )
На переднем цилиндре на катушке зажигания отсутствует крепежный винт
Состояние ремней грм никак не увидеть без разбора пластиковых кожухов, не знаю.
Заснял звук работы мотора https://youtu.be/wDwhdYbHF3A характерный вой присутствует, но судя по ютубу это нормальный звук работы. При выжимании сцепления звук не меняется, корзина сцепы не гремит.
В ближнем стоит ксенон + показалось что не работает задний фонарь в режиме габарита.
Патрубки системы охлаждения на самом деле фиксируются хомутами из соседнего строймаркета?))))

Вопрос: К кому можно обратиться с помощью в диагностике? Хотелось бы подключить сканер и посмотреть через комп его, ну и визуально чтобы человек посмотрел,который знает данный тип. Моих знаний к сожалению недостаточно по этому мотоциклу. Вроде ничего критичного и мопед понравился, но что-то настораживает.
PS Мопед стоит на комиссии, при продаже салон зачем-то хочет вписаться в птс. зачем? Мне так никто толково не объяснил
Немного фото:














Sergio92 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Muriwai (21.05.2019)