Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 16:09   #11
tepliujka
Аlcolizzato
 
Аватар для tepliujka
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Купчино
Мотоцикл: SportClassic 1000 Monoposto, Jawa 360 (1965)
Сообщений: 4,039
Репутация: 5174
По умолчанию Re: Крип рычага сцепления.

О, у меня на гольфе скрипучее сцепление. Короче еду по городу, такой раз, остановился на красный свет. Стою себе, ничего не трогаю, никого не делаю. Тут жёлтый загорелся, ну я такой думаю, ага, сейчас наверняка и зеленый загорится. Надо приготовиться и заранее включить передачу. Левой ногой жму на педаль сцепления, а надо предупредить вас, что я на светофоре стоял, где справа было здание очень близко, так, что весь шум, создаваемый автомобилем, да и вообще от любого механического узла, отражаясь звуковыми волнами от стены, возвращался назад, так что было очень хорошо слышно какие-то посторонние звуки (да и немного офтопа про посторонние звуки: вот еду я в метро, там написано "сообщить машинисту электропоезда по связи "пассажир-машинист", если будут издаваться какие-то посторонние звуки: стук, гул, скрежет", тут мне всегда было интересно, как отличить посторонний стук, гул скрежет, от не постороннего), и тут раздается скрип! Я такой оп, и мужик мимо проходящий тоже такой оп. На меня смотрит, а мне стыдно стало почему-то, плечами жму, будто не я. Короче посмотрели друг на друга так. Не очень долго смотрели - как и рассчитывал, после желтого загорелся сразу зеленый, включил первую передачу и поехал дальше.

А скрип ведешкой надо попробовать убрать.

Последний раз редактировалось tepliujka; 25.07.2018 в 16:41. Причина: Забыл написать, что можно попробовать ведешкой попшикать, возможно скрип исчезнет
tepliujka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A S G (25.07.2018), maestrobarmolini (25.07.2018), RUB's (25.07.2018), stp (25.07.2018), Евген (26.07.2018), Полярник (25.07.2018)