Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 03:33   #31
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Горацио Пагани: человек эпохи Возрождения

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
1. "Бог умер" (с)
2. "Нет на земле бога кроме человека!" (с)
Тебе ли мне об этом говорить))) Вторую цитату мог бы и опустить. Надеялся на несколько другой респанс).

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
3. скальетти и лаферрари не видел. а вот калифорнию, берлинетту 458 и 599 - имел возможность наблюдать часами.
4. дело не в не айс. я уже говорил что подетально все феррари вылизаны до блеска и вызывают этим восхищение (на фоне к слову всех остальных). но общее формообразование - столь же обрыдшее что и у премиума (не забываем что суперкары - лакшрисегмент, что помимо прочего означает еще и бескомпромиссность. что простительно и даже уважительно мерину - недопустимо для феррари или ламбы.)
5. еще раз: косяков у берлинетты я не вижу. но формообразование вызывает лишь сочувствие, как и у пагани.
Не надо категорий. Чего чего, но компромиссы у Феррари? The fuck? Ты говоришь сейчас сердцем, не головой.

Берлинетта цитирует Фиорано цитирует Маранелло.. и тд, вплоть до Гениальной 250. Винить 250? Общепризнанно красивейший автомобиль на планете за всю историю. Про формообразование, не про детали.

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
Бэнгл - один из лучших дизайнеров современности. Вспомним экстерьер фиат купе. А его провокация начала нулевых - постмодерновое формообразование применительно к тру-премиуму (на самом деле это нарушение закона жанра премиумсегмента, подразумевающего аццкую консервативность по части системы ценностей) - не удалась поскольку была первой. Спустя многие годы это сделал ягуар. не могу судить насколько успешно, но адских истерик это не вызвало именно благодаря первопрохождению бэнгла.
Поэтому меня так тошнит от походов в автосалоны сегодня. Спасибо ещё раз Бэнглу за это. Как сейчас помню, когда в первый раз увидел бэнгловскую пятерку. Был рейдж и далеко не по поводу ломания моих консервативных шаблонов(которых у меня никогда не было). На одном месте я вертел таких ребелов.
aKira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (12.02.2014)