Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 03:12   #30
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Горацио Пагани: человек эпохи Возрождения

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
Ты говоришь о новой линейке? Их модельный ряд обширен и так же разнообразен. Приведи пару примеров(и не забудь Скаглиетти lol).. Я не спорю, что в современной(в особенности) линейке(с начала 2000х) есть много "не айс" моментов, но всегда, как правило продиктованных перформансом(см Италию). Но всё же флагман, в лице F-12 Берлинетты вышел что называется hands down. Найдешь в ней косяк, маякни).

и P.S критиковать дизайнерские решения Феррари всё равно, что критиковать бога за его похуизм и помни

]
1. "Бог умер" (с)
2. "Нет на земле бога кроме человека!" (с)
3. скальетти и лаферрари не видел. а вот калифорнию, берлинетту 458 и 599 - имел возможность наблюдать часами.
4. дело не в не айс. я уже говорил что подетально все феррари вылизаны до блеска и вызывают этим восхищение (на фоне к слову всех остальных). но общее формообразование - столь же обрыдшее что и у премиума (не забываем что суперкары - лакшрисегмент, что помимо прочего означает еще и бескомпромиссность. что простительно и даже уважительно мерину - недопустимо для феррари или ламбы.)
5. еще раз: косяков у берлинетты я не вижу. но формообразование вызывает лишь сочувствие, как и у пагани.
6. пинифарина тащемта отличается от студии Темы Лебедева лишь бюджетом (ну или наоборот, Лебедев старательно слизывал все схемы работы и внутреннего устройства именно с пинифарины). общий и главный недостаток: обезличка (стажеры и экс-сотрудники не имеют права давать свои работы на П в портфолио). в результате работать на П идут ребята, настроенные на медленную но стабильную карьеру пусть и на вторых ролях (а именно из таких и получаются хорошие деталировщики) - а амбициозные гении держатся от П подальше, предпочитая европейские заводские дизайн-центры, где наоборот персоналиям дают 15 минут славы регулярно, пусть даже на концептах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
Для меня все без исключения. Бэнгл косоглазый мудак.

.
Бэнгл - один из лучших дизайнеров современности. Вспомним экстерьер фиат купе. А его провокация начала нулевых - постмодерновое формообразование применительно к тру-премиуму (на самом деле это нарушение закона жанра премиумсегмента, подразумевающего аццкую консервативность по части системы ценностей) - не удалась поскольку была первой. Спустя многие годы это сделал ягуар. не могу судить насколько успешно, но адских истерик это не вызвало именно благодаря первопрохождению бэнгла.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolya_xr (02.10.2014)