Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 02:07   #27
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Горацио Пагани: человек эпохи Возрождения

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Вот очень согласен насчет нагромождения деталей. И слишком большое количество ломаных линий, не связанных между собой. Цельного образа не получается, в хорошем дизайне должна быть макроформа, ну грубо говоря несколько базовых линий, проходящих через весь объект, и только потом фактура и детали, согласованные с базовой формой. Почти все современные автомобили страдают этим, в отдельности смотришь на часть - красивая, а в целом - куча.
Опять же. Касательно Феррари, приведи конкретный пример(и не высосанный из пальца).
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Ну хрена какого в ней аж целых 9 резких и бестолковых изменений направления линии? Потому что они так могут? И это еще не самый плохой пример!
Могу долго и нудно писать о Бэнгловских и постбегловских БМВ, но буду краток: Это автомобили для быдла. Если кого то обидел, обижайтесь.
Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Я люблю скандинавщину и хорошую итальянщину У них дизайн четкий и чистый, что в машинах, что в мебели
У шведов есть такое понятие как "Lagom" то есть "not too little not too much, just right". Я большой фанат всего шведского.


Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Bertone
Мантид забавная тачка, но на базе чего она сделана лучше не знать))). Скажем так, хотели наверное как у Де Томасо(Пантера с Мангустой моё всё!), а получилось... да хер его знает как получилось, не катался. Но выглядит забавно).




Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
Там скорее качество изготовления и техника прет.
В Хайре кроме капотных флапероннов(или элеронов))) ничего такого экстраординарного нет. Что касается Зонды: типичный, брут для трека, таких валом и по гораздо вменяемой цене(тот же Гамперт Аполло) и без бриллиантов в приборке.
aKira вне форума   Ответить с цитированием