Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 10:08   #39
NiLs
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для NiLs
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: разные
Сообщений: 1,952
Репутация: 4349
По умолчанию Re: Hyperstrada или ктонить страдил уже на страде или нет?

Сюда тоже закину, почему бы нет (для истории)
Блин, хотел пару строк... ну получилось как получилось:

Ездил две недели на Дорсо750, бака мне хватало на 110-130 километров

один день ТРИ раза заправлялся (когда в Тверь гонял) ТРИ Карлушка!!
Потом поехал покупать 1200й- оказалось он существенно тяжелее и при тех же габаритах (только пошире чуть) воспринимается уже по другому. Жрет так же, если не больше Не купил!
Потом, спасибо Александру Митину, получил на несколько дней Гиперстраду 821, (кстати обещал отчет, но замылил пока() Так вот: В сравнении с Априлией, она как бы "интиллигентнее" чтоли, вроде мягче, плавнее, а скорость перемещения ровно такая же. ЮзерФрендли, типатого. Подвеска мягче однозначно на Дуке. Тормоза эффективнее тоже на Болоньезном мотоцикле, а вот отдача мотора резче на изделии из Ноаля . (естественно там и там режим "Спорт"). По началу, кстати, когда забрал Гипер из Декстера, пока ехал пытался из Рейн переключить в Спорт-нифига!!! Не осилил по памяти менюшки этой-даже "звонок другу совершил"-не помогло В Итренет залез и обрел счастие. Потом, когда знаешь, все легко и хорошо. НО зачем вообще режим этот дождь- не понял абсолютно: может бухим в сисю ехать и резких движений не совершать...или и вправду для дождя. В Дорсодуре, кстати, переключением режимов заведует кнопка....СТАРТЕРА...при заведеном моторе. надо так укуриться было,да
Маленькое лирическое отступление: давным давно проходил практику в Италии, на завовде пром. оборудования как раз в Ноале (родной город Априлии) так вот-работнички, мои инструктора, дрались за командировки в Голландию (у Завода там тоже филиал какой-то был) а после целую неделю все ходили-балдели. и глупо улыбались. На Априлии, подозреваю тоже там филиал )))
Ладно, вернемся к мотикам: Сцепление на тестовом Дукати к 12 тысячам пробега порядком изношено! Информативный рабочий ход всего несколько миллиметров и привод тросом. Я несколько раз глох (!!!) при троганьи с места Ладно, спишем на нелегкую судьбу тестовых аппаратов. Априлия в этом плане на голову выше: привод гидравликой, к информативности нет претензий. А вот к коробке есть: коробка работает жестко, пару раз попадал между передачими и дико газовал впустую. у Дуки все заметно плавнее (как в мягкое ..овно) но передачи не вылетали.
Сидеть приемлимо но обоих мотиках, высоко, жестко. Как на заборе. Но на Гиперстраде (СТРАДА же) забор помягче). Пассажирки радовались и там и там, держались крепко и ни там ни там недовольств после поездки не испытывали. Ну, может, это мне такие восторженные попались. Надо будет вредную попробовать как нибудь

Ветрозащита у Дуки на капельку лучше за счет опционального "страдовского" стекла. Грязезащиты нет ни там ни там, но ботинки и низ штанов грязнее после езды на Дукати (по одинаково мокрой дороге).
Для защиты спины от грязи- используйте пассажирку

Ну, наверное все... сейчас несколько фоточек











...и выводы (лично мои, на истину не претендую
Aprilia Dorsoduro (твердая спина- вольный перевод с итальянского%) 750- маленький злобный прожорливый перец. Жестковат, но для города подойдет. Красивый.
Ducati Hyperstrada (Гипер дорога-..) 821 - этакий клерчонок, завсегдатай ПланетыФитнес, кое-что может, но наскучил через неделю. Одинаково неплох и в городе и в пригороде. Для справедливости отмечу, это "кое-что" может превосходить умения и потребности многих.

Буду копить на Multistrada 1200
Всем пис, и спасибо за внимание)
NiLs вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (29.10.2015), evolution (29.10.2015), JohnNik (29.10.2015), Palych (29.10.2015), Ляксандр (29.10.2015)