Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2021, 13:37   #175
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: АКТУАЛЬНО. Оживляю Мts1000. Типа Проект на зиму. Любые мысли приветствуются

Цитата:
Сообщение от Drillor Посмотреть сообщение
Когда-то давно смотрел видео от Евгения Желудкова( который в десмосервисе ), там описывалась схожая проблема, как было у меня- мульт 1100 (или 1000, это не принципиально)- отказывался заводится нагорячую или очень нестабильно заводился, сканер показывал ошибку ДПКВ . Там в конце было найдено решение- были наводки на ДПКВ и для исключения этого заэкранировать весь провод и все будет хорошо. Я так сделал, но толку никакого не было, мот либо вообще не заводился, либо только на холодную. После замены еще двух ДПКВ и перетряски проводки я при прокрутке стартером случайно задел рукой провод массы и мот завелся. Затем заглушил и снова повторил. Причем сам провод массы был прекрасно прикручен и прозванивался тестером. После дублирования дополнительной массы на двигатель проблема ушла. Кстати, сам оригинальный датчик имеет достаточно жесткий провод, как будто там внутри экран. В связи с этим считаю, что наводок на ДПКВ нет, а вся проблема либо в плохом контакте массы, либо в плохом контакте разъема провода ДПКВ, либо сам датчик умер.
првод у дпкв экранирован, проверенно. но часто окислы бывают на самом разъеми и хуевничать начинает мот. провд массы можно просто поменять или доп кинуть.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hey_Cheech (17.03.2021)