Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 15:02   #54
Stich
Nuovo arrivato
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Ducati S2R 1000
Сообщений: 22
Репутация: 199
По умолчанию Re: Я и мой S2R 1000

Любителем ебаться с электрикой на заметку - исторория моих сношений.
Дукати позицируют себя как феррари в мотомире и теперь, проезжая мимо их благородного автосалона с грацующим скакуном напротив кремлевских башен - я ехидно улыбаюсь, представляя - как у владельца этого итальняского произведения автоискусства манжеты белой рубашки безнадежно усраты и сейчас он, жмурясь, срывает зубами изоляцию с проводка что б проверить на нем контакт китайским тестером, купленным в соседнем МосХозТорге.

Дукас подтвердил свои итальняские корни буквально сразу после того, как приехал ко мне - он игарюче встал на дыбы с газа, заставив меня разбросать по дороге кучу кирпичей и через пару дней подмигнул желтым чекЭнженом, отражающим тот факт, что спидометр перестал работать. Ну и ладно - подумал я на чистом матерным. Спидометр на мотоцикле штука не самая нужная и ездил так пару месяцев, покуда не нашел товарища со шнурком для диагностики.
Сгонял к товарищу, прочел ошибку о датчике скорости, скинул её прозвонил датчик - убедился, что он вмёр и отключил его нахрен. С отключенным датчиком ошибка не должна была вернуться т.к. мозги отсутсвие датчика не отождествляют как ошибку. Пожал товарищу руку, уехал. Через 15мин ошибка вернулась. Проверил, что никто не залез мне под очко и подключил датчик обратно - датчик по прежнему был отключен и лежал у меня в рюкзаке.
Заказал свой шнурок, поставил софт для дигностики.
Подключась - чек гаснет. В памяти ошибки - Датчик температуры воздуха, датчик температуры двс, и датчик скорости. Они в памяти, актуальных ошибок нет.
Тру их, отключаюсь.
Через 15мину загарется чекЭнжен.
Подключась - чек гаснет.
Читаю те же ошибки в памяти, тру их отключаюсь.
Через 15мину загарется чекЭнжен.
Подключась - чек гаснет.
Отключаюсь - чек горит.
Подключась - чек гаснет.
Отключаюсь - чек горит.
Подключась - чек гаснет.
Отключаюсь - чек горит.
Подключась - чек гаснет.
Отключаюсь - чек горит.
Подключась - чек гаснет.
Отключаюсь - чек горит.
Так минуло пару дней, покуда я не вышел из цикла и не полез в интернет за схемой проводки.
Нашел злоебучейшую схему, что похожа на вид на спутанный клок волос моей жены, что я вытаскиваю из слива в душе раз в пол года. Смотрю - все три датчика висят на одном шнуре массы и на ней же - штеккер для диагностики, который я подключаю к компу.
Проверяю сопротивление между Массой на датчике температуры и Массой АКБ - 7.5 ОМ! Ахуеть!
Кидаю еще одну массу на штеккер для диагностики - все ошибки гаснут, Все огонь.
Бля, как же я ненавижу ебучую авто-мотопроводку.
Stich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gross (16.10.2018), MG (16.10.2018), Rocknrolla! (16.10.2018), Serovalx (17.10.2018), stp (16.10.2018), vennge (02.06.2019)