Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 10:46   #342
Archil
Professore
 
Аватар для Archil
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: xyй
Сообщений: 2,050
Репутация: 2512
По умолчанию Re: Продаю Ducati Monster 1100 EVO

Цитата:
Сообщение от DobryI$lon Посмотреть сообщение
Арчил, привет, дружище!
Грустно все это читать! Ты конечно парень умный и интересный собеседник, но напомни пожалуйста какая у тебя профессия и какое учебное заведение (-я) ты окончил?
И еще, ты не ответил на вопрос Нильса о том, что конкретно ты вложил в это государство за 25 лет.
Переформулирую: какой твой среднегодовой доход за последние несколько лет, с которого ты уплатил НДФЛ по ставке 13%?)
Привет.
Илье я уже отвечал, ты пропустил сообщение, видимо.
Образование у меня среднее. Закончил 11 классов в 2004 году и на порогах вузов я сталкивался с великой политикой Путина, мне говорили: «граждан Грузии не берём». Тогда был (как и сейчас) визовый режим, а посольство России в Грузии перестало функционировать, фактически визу получить было негде. Совершеннолетним я стал в Москве и тут же стал нелегалом. Паспорт Грузии я проучил в Москве, в посольстве Грузии. Но визу оформить я не мог. В те времена, фактически, граждан Грузии отлавливали и депортировали в Грузию. Сначала работал официантом за оклад в 5000р и небольшие чаевые у ментов какие-то. Они знали, что я без доков. Когда появились какие-то деньги, я начал заниматься своим хобби более серьезно - коллекционировал монеты. Через какое-то время я понял, что можно не только покупать, но и продавать самому. Так я и стал торгашом нумизматических товаров. Где-то в 2011 я уже открыл павильончик на ярмарке увлечений. В 2015 свернул все из-за падения рубля и продолжил этим заниматься из дома.
Деньги я всегда зарабатывал стабильно. Так что в Россию я, как минимум, вложил не меньше среднестатистического гражданина. А вот образование и карьеру мне здесь так и не позволили иметь. Хотя с 1996 года я живу в Москве. Но я не жалуюсь о тех временах, я просто ответил на вопрос. Я давно уже легализовался. И претензии как раз у меня появились с тех пор. Так как отдачи государства, налоговым резидентом которого я являюсь, я никакого не вижу.
Про 13% НДФЛ я не понял шутку. Это единственный налог что ли, который люди платят?
__________________
т: +7-9О6-7О8-9О-87
Archil вне форума   Ответить с цитированием