Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 10:18   #49
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,463
Репутация: 11066
По умолчанию Re: Горацио Пагани: человек эпохи Возрождения

Kolya_xr, нобль по сути своей это ле-мановский прототип, облицованный в ещё одну кожуру. основа просто бесподобна, её скопировал даже Гордон Марри, когда строил макларен ф-1 в девяностых, что и не скрывал, на самом деле... а ещё рекордсмен среди суперкаров в дисциплине 0-160-0, Алтима ГТР, так же построена на том же шасси.
дизайн? считаю макларен одним из лучших образцов в своём классе. Алтима? я купил бы именно её, ибо соотношение цена/динамика так же рекордная.
сами машины марки Нобль страшненькие.
КёнигсегГгГг же уродлив настолько, что даже внутрь забраться не хочется.
аналоги? МС12, например. аппарат из разряда Homologation Specials, построенный по регламенту ле-мана, на мой взгляд уничтожает всех остальных, включая свою основу, Энцо. к тому же оа реально быстрей, чем Энцо.
ну а моя личная любимица-- "она построена из пинков, нецензурных ругательств и зуботычин" ©(Джереми Кларксон)-- Ламборгини Кунташ кваттровальволе 88 года в европейских спецификация (с шестью горизонтальными веберами)...
но куплю я себе Алтиму, подержаную и не очень скоро. потому, что когда у ламбо начнёт наедаться сцепло или отвалится кпп, Алтима потребует замены простейшего моторного масла в своём 500+ сильном многолитровом нижневальном американском пихле, которое новое в сборе стоит около $7/10к в сборе+доставка...
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tenzor (02.10.2014)