Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 11:20   #43
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по обслуживанию десмодрома

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
Но как то мне не пришло в голову лезть на форум и искать советчиков.
Для начала я купил/скачал несколько разных мануалов, от официального сервис-мануала и Haynes, до видео самоучек из гаража.
то же самое, собираем инфу из разных источников, анализируем, делаем выводы.

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
микрометр(штангель можете выбросить)
микрометры есть в ассортименте, штангель проверял концевыми мерами длины-мерами, которыми поверяются в т.ч. микрометры. при шаге шайб 5соток, точность в 1микрон нафик не нужна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
А что собираетесь регулировать там вы, без инструмента и шайб? Думаете там какие то винтики регулировочные?
не собираемся. отрегулировали и катаемся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Насчёт набора шайб, слышал мнение, что покупать комплект нет смысла (стоит около 400$ вроде бы), что нужно мерить и заказывать именно требующиеся шайбы.
всё так, но будьте готовы к тому, что придётся подгонять(подтачивать) под допуск колпачки или шайбы, которыми будете располагать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
это с ремнями если накосячить, то может не поехать, а здесь просто можно получить неправильные зазоры, кмк.
если "открытие" окажется зажато(зазор меньше нормы), то может полететь куча деталей, в т.ч. распредвал. у меня как раз было зажато на две сотки, от того я перестал кататься после замеров и пошёл учиться и заказывать деталюшки. но теперь всё позади)
__________________
Дусати über allen,

Последний раз редактировалось raubtier; 10.07.2015 в 11:16.
raubtier вне форума   Ответить с цитированием