Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2023, 23:32   #5
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,422
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Ключи на GT1000 (IRC) — Новая приборка, но нет красного ключа

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Похвально. Но проще обратиться ко мне, я отключу в прошивке иммо и забыть про иммобилайзер как страшный сон. Он на старых дукати отвратительно работает и чассто отваливается.))
"Верить нельзя никому. Мне - можно!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
На всякий случай, если кто-то попадёт в ситуацию с ключами, иммобилайзером, приборкой и тд — всё можно решить самому. Нужно приобрести провода от Lonelec, программатор Mini ZedBull (можно и не покупать, а запрограммировать ключи у мастера), ключи-заготовки и к ним чипы-транспондеры.

Далее изучается софт GuzziDiag, с помощью него можно читать и перезаписывать прошивки в ЭБУ, а также в EEProm (кратковременная память ЭБУ). Найти в базе нужный XDF файл под конкретную модель мотоцикла, прочитать .bin файл из ЭБУ (в нём можно затем одним кликом отключить иммобилайзер), скорректировать что надо и перезаписать обратно. Если есть старая приборка — можно считать с её чипа eeprom и получить коды всех ключей.

В идеале разобраться как кодируются ключи и как хранятся и конвертируются эти данные в файлах (Binary, Hex) — это позволит запрограммировать ключи и провести в дальнейшем процедуру их знакомства с приборкой корректно, либо вычислить и высчитать код красного ключа, а соответственно и код иммобилайзера.

Информации в интернете на эту тему достаточно, при определенной усидчивости можно всё сделать самому и получить полный комплект ключей, код карты и работающий иммобилайзер. Что я собственно и сделал.
Спасибо, что поделился! Все бы так)
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeprolet (26.08.2023)