Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 16:34   #55
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Фильтры нулевого сопротивления, зачем нужны и как правильно обслуживать

мои пять копеек - из мотоциклетной и журналюжной практики - применительно к хлопковым фильтрам.

1. смесь забедняется существенно. на карбовых движках это лечится увеличенным на 5-12% жиклером и иголкой на деление вверх (или что лучше другой иголкой, скажем, из диноджетовского кита). На впрыске - перепрошивка онли (теоретически мозги должны подстраиваться - но на практике смесь и так забедненная).
2. сетчатые фильтры намного хуже фильтруют воздух. если для стокового картонного фильтра норма фильтрации 99% то ка-эн - 85-87 (данные разных лабораторных испытаний). насколько дерьмово фильтрует шмурдяк вроде ЭМГО (Эмиль мне друг но истина дороже) - страшно подумать.
3. пропитка - лучше каэновская. мотюлевский, айпоновский и прочий аэрозоль более липучий, что увеличивает фильтрацию (см. п.2) но снижает интервал между пропитками (ибо говно липнет адово). как эта липучесть сочетается с датчиками на впрыске (а эти пропитки все равно попадают на детали впуска) не могу сказать, не знаю. но на карбах приходится очень аккуратно пропитывать - перебор с пропиткой чреват проблемами с холостыми (каналы забиваются на раз)

з.ы. на дукасе намерен все же поставить каэн и снять крышку (а значит, жиклеры 155 вместо 140 и иглы стэйж 2 - на родных настройках мотор стреляет с нулевиком как из пулемета) исключительно ради звука. на скутере стоит поролоновый дабл-лэер и пиленый эйрбокс.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием