Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 22:35   #37
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Moto GP 2014 GRAN PREMIO DE ARAGОN

Oberon, во-первых оказаться в числе топ пилотов в классе ГП это уже ппц какая работа проделана и уже охрененный результат для любого мотогона.
Во-вторых чел заквалился 5м, впереди в том числе заводской ямахи. Это что, пол гроша?)
В-третьих, результата вообще не было никакого весь сезон. И я не думаю, что он мало работал и там халявил - такого там вообще не бывает. И тут вдруг выстрелил.
Это круто.
В-четвертых - он провел гонку на отлично. Хотя бы не совершил ошибок. Это же круто - все сделать правильно, это показатель зрелости и мастерства. Можно быть супер быстрым, но если ты не стабилен - кому это нужно? Джек Миллер вон - или грудь в крестах или голова в кустах.

Да, считаю КРачлоу хлопнул дверью. В любом случае, он уходит из дукати по причине провального сезона. Но этим финальным аккордом он показал всему миру, что он способен ехать и дукати может ехать.
Где остальные дукати?
Где молодец Ианон - мастер квалы и первых кругов? Не выдержал темпа, убрался. Где Дови любимый наш? В кустах. Один Крачлоу привез дукасам призы. Сумел извлечь максимум из сложившейся ситуации - это признак мастера и зрелого спортсмена.
А Маркес например супер быстрый - показал себя недостаточно собранным и готовым. Чуть ситуация не стандартная, чуть выходит из под контроля - и капец.

опять я одно и тоже пишу(

Есть еще например Энтони Вест в Мото2.
Откровенно едет там где-то сзади, падает.
А сам зрелый спортсмен в целом. Но только когда ситуация хреновая, когда техника играет меньшее значение (дождь в Ассене) - он берет и мочит на все деньги, раскрывая полностью свой талант.

Есть прикольный чел Джошуа Брукс в BSB - Берн валит, Кионари валит вторую половину сезона. Другие там кавы - парочку валит. А он на Ямахе. И иногда, когда ситуация хоть немного складывается в его пользу - так же мочит на все 100% и показывает такое, к чему другие оказываются не готовы. Показывает отличный результат.

ВОт эти вещи - это Гонки, это борьба. Когда удается вдруг наладить систему гонщик/мотоцикл, когда удается исключить все досадные негативные мелочи, когда все хорошо в команде, настроение супер, все красивые в рубашечках и несмотря на казалось бы фиговую статистику - люди берут и делают свою работу на пять балов. Вот почему КРачлоу больше других, считаю, заслужил подиум.

Мне очень интересно, как он поедет на следующей гонке. Вполне может на волне этого успеха - выстрелить и дальше. Он, Лоренцо. Им эта удача должна добавить скорости=)
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (29.09.2014)