Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 09:08   #158
Tonni Pizzicato
esperto
 
Аватар для Tonni Pizzicato
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Москва - Гуанчжоу
Мотоцикл: Monster 900 OMG, CRF250R
Сообщений: 1,157
Репутация: 923
По умолчанию Re: Разбор полётов

Британское агентство безопасного вождения и чего там еще, DSA короче, опубликовала статистику дтп с мотоциклами и комментарии группы экспертов в которую вошли мотоинструкторы, мотобатовские полисмэны, опытные мотоциклисты и пр. Какого года исследование, хз, и откуда взято, то же хз. Итак:
Если вы на мотоцикле попадаете в ДТП (имеется ввиду не вхерачиваетесь на перекрестке на полном ходу, а уходили в скользячку, стукались в бампер машины и т.д. Трек не в счет.) 1 раз в 5-4 года, это нормально) Есть конечно те, которые по 6-7 лет без ДТП и даже 10-15лет!
1 раз в 3-2 года, тоже более-менее, но надо проанализировать свои ошибки, почитать литературу, повторить правила дорожного движения.
1 раз в 1-2 года, необходимо кардинально пересмотреть стиль своего вождения. Сходить на курсы. Взять несколько занятий с мотоинструктором. Рано или поздно Ваш стиль вождения принесет Вам неприятности!
1-2 раза в год, продайте мотоцикл и купите универсал Вольво.
Tonni Pizzicato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Straga (20.05.2014), Егор (20.05.2014)