Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2022, 22:17   #4
Andy
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 29.09.2022
Адрес: Antalya
Мотоцикл: Xdiavel 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Купил xDiavel S ‘16..вопросы знатокам.

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
1: как исчезла надпись LO - можно ехать, после 60 - ебашить. ибо термостат открывается на 69.
2: Мигает красным - это трекшн срабатывает, обычно моторы дукати мягко и хорошо едут 5-7 тысяч.
3: Особенность, травишь сцепление или едешь быстрее.
4:нет, должно равномерно - то что вы описали это как правило поведенные тормозные диски, меняешь тормозные диски и проблема изчезает. - меняйте диски, иначе ушататься можно.
5: возможно, не подскажу
6: норма, жестче включайте коробку, она кованная и жесткая, это вам не эталонная хонда. лапку нежно гладжить нельзя, четко и уверенно до упора включать.
7: неродной какой герметик? с завода он серый. бывает встречал, что дилер переуплотнял помпу. (а так могли и обгонку поменять, или сцепления, смотря где гермет)
8: На иксе нет квикшифтера родного от природы (не ясно почему, ибо на 1260 диавеле он есть), поэтому надо смотреть какой стоит, возможно хилтек, он с телефона настраивается. Так как не родной, перегазовки у него нет, поэтому он будет переключаться только под газом и вверх и вниз. (сделайте фото лапкии кпп, скажу какой фирмы стоит)
2. Тоесть это ок ехать на 4000 оборотов на первой около 35кмч? Не привык крутить технику просто ) а если мигает красным на низких оборотах? Тоесть могу скинуть скорость скажем до 40кмч на 3ей и начать давать газ его рывками дергает и красные тоже промаргивать начинают … я так понял будто он низы вообще не переваривает …

4. Стачивание не помогает , мастера сказали сняли и 0.1-0.5мм сточили … типа диск ровный Тепер … но все так же .. на низких скоростях волнами осталось торможение , задний тормоз применяют на низких скоростях ниже 30-40, чтобы не чувствовать … на высоких скоростях почему нет тогда этого я косяка, по идеи на высокой скорости должно сильнее проявляться было …

7. Герметик светлый сфоткаю, не пойму только как фото прикрепить .

8. С газом именно вроде не переключает только без газа .. но не всегда , скидывает например уже на низах совсем иначе не нажимается .. сфоткаю.. а вообще в инструкции хдиавеля вроде про квик прочитал , до этого вообще не знал что это возможно


Диски тормозные брать нужно оригинал только или есть замены ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maklaud Посмотреть сообщение
У меня тоже икс дергается на малых оборотах. Вроде обычный диавель так не дергался, не помню уже. Тоже парюсь по этому поводу.
Тормоза тормозят плавно, никаких биений и вибраций.
Герметик на двигателе серый, а на крышках черный.
По началу скорость тоже иногда недовключал, потом привык включать четко. Первая включается жестко.
Шифтера нет.
И Тоже вопрос-
У меня Икс 16 года из Японии. В приборке, в настройках режимов двигателя мощность не указана. Вот думаю, он задушенный или нет? Как понять?
Задушенный быть не может , там три режима , в Доресте пишут мощность а тут просто лоу Нормал и спорт .. 100 и по 150около… я обычно ставлю все настройки как на урбане а мотор 150лс стандарт , тк на 100 вроде так себе привык за пару дней стало уныло.. байк все таки нелёгкий ..

Вибраций и биений нет у меня… именно переменное усилие .. и именно уже на скорости ниже 40кмч примерно … в идеале чувствуется так : разгоняешься 40кмч .. выжимаешь сцепление для наката … и прижимаешь передний тормоз даже ниже среднего усилие …. Начинается торможение норм и к концу он как кивать начинает как будто ты ручкой сильнее слабее нажимаешь туда сюда … хотя ручку тормоза ты держишь одинаково все торможение … мне после сточки дисков сказали : это так абс делает на низких скоростях мол мот тяжёлый чтобы не блокировала колесо , но имхо это бред … это же лёгкое торможение , какое абс …
Andy вне форума   Ответить с цитированием