Triumph выпустил специальное издание на виниле. На пластинке будут записаны треки десяти ведущих британских групп.
Британцы из Triumph решили заняться музыкой. Представители марки уже анонсировали скорый выход виниловой пластики. По замыслу, она отметит наследие рок-н-ролла, которым вдохновлялись создатели модели Street Cup. По данным сетевого издания MCN, альбом будет называться Racing the Record.
Альбом создавался при помощи партнера мотопроизводителя, музыкальной фирмы Flying Vinyl. На пластинке будут записаны треки десяти ведущих британских групп. Причем выбирать их помогали подписчики Triumph в Facebook, принимавшие участие в голосовании.
Ну а если поклонникам марки не на чем включать пластинку, это не беда. Британская фирма Rega специально для «Триумф» выпустит проигрыватели. Устройства окрашены в серый цвет с желтыми акцентами, также на них нанесут логотип бренда.
По словам представителей марки, альбом должен напомнить о традициях 1960-х годов, когда мотоциклисты собирались в барах и слушали музыку из автоматов с виниловыми пластинками.
«Рок-н-ролл был важной частью культуры кафе-рейсеров в 1960-х годах. Музыка, которая раздавалась из динамиков музыкальных автоматов в кафе и барах стала историей, частью фольклора», - уверен глава Triumph Пол Лилли.
Официальная презентация альбома состоится 29 августа. Всего свет увидит не более 500 виниловых пластинок. О количестве выпущенных проигрывателей пока не сообщается.