Тема: Formula 1
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 13:07   #113
CpDbob
Molto buono.
 
Аватар для CpDbob
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Масквабад
Мотоцикл: M696 ABS
Сообщений: 782
Репутация: 1106
По умолчанию Re: Formula 1

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
А после того, как Формула ездила на 18-20 тысячах, нынешние 15 при сниженном объеме это тухляк. К тому же жалкие 600 лс.
Суммарная мощность силовой установки по заявлениям мюрсюдеза в районе 740 сил, неназванные иксперды вот твердят про девятьсот сил. Я не верю в такой разброс оценок в формуле, но, тем не менее, на прямых болиды нынешнего сезона даже чуть быстрее, по времени на круге пока что в районе трёх секунд хуже, а потребление топлива снизили минимум на сорок процентов. То есть вот направить усилия инженеров в мирное русло (повышение КПД) - это очень круто.

Конечно, были опасения, что по скорости откатятся к GP2 - но вроде бы такого не произошло и скорость сейчас будут только поднимать.
По топливу всем всё хватает (правда был пейс-кар, да и не в Монце гоняют пока что). Звук - ну в свисте и сплёвывании турбины есть своя прелесть тоже, да и скрип шин теперь слыхать. Короче, не всё так плохо, как могло бы быть. Да и расклад почти не изменился - жопные остались в жопе, передовые в лидерах, чуда не произошло.

Правда, есть чуя, что с обгонами стало чуть сложнее.
CpDbob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oberon (17.03.2014)