Цитата:
Сообщение от aKira
Попал в нежданную термичку(спираль нагретого воздуха)
|
Кстати, а как на парапланах правильно заходят в термику ? Она же выталкивает.
На свободно-летающих моделях, делают разную крутку у крыльев. Модель летает кругами со скольжением, у внутренего крыла угол атаки выше чем у внешнего. На входе в термику, от потока снизу, внутренее крыло частично срывается, создаёт крен и закидывает модель внутрь.