Цитата:
Сообщение от RUB's
CpDbob, ты наверно и диски не гнёшь?
|
Родное лето на девятнадцатых дисках, сразу купил зиму на семнадцатых в сборе там же в мюрсюдезе - оба комплекта никаких проблем, прочные диски и достаточный профиль. Самый кайф, что резина и по ширине достаточно выступает, о бордюры диски не закоцаны вообще.
Вот на геймобиле в своё время затрахался - там тоже была два комплекта оригинала 17 лето 16 зима, ну и жёсткий ранфлэт - правил по несколько раз за сезон.
На А45 у меня родные 19 диски, но зимней резины в сборе с дисками не продавалось, езжу и зимой на этих - тут профиль низковат, вот недавно один прокатывал, но там уж адовую яму словил. Ну и боковины покоцаны все, не без этого.
Вообще GLK - лучшее, что я покупал за деньги. Ездит, мозги не ипёт, где там лампочка чек энжин - я даже и не ведаю. Одна проблема за всё время - недавно сдох мотор отопителя, замена стоила семьсот рублей и полчаса работы. Жена довольна, менять даже и не тянет. Коробка работает изумительно, никаких намёков, правда это всё при смешном пробеге - типа шестьдесят тысяч за четыре года. Вроде бы можно сказать, что с таким пробегом всё будет ездить и не кашлять, но опять же, в геймобиле лампочка чекэнжин по всей видимости сигнализировала о присутствии дрыгателя, ибо горела вообще всегда, геморроя там вообще было много и со всех сторон, пробег тоже не сотни тысяч.
A45 двадцать тысяч за два года - вопросов ноль. Короче, от мюрсюдезов есть ощущение, что оно хоть чуть-чуть руками сделано, а не тем, чем делают помои с пропеллером.