Цитата:
Сообщение от PLEMYANNIC
Вообще, что на моцыке делать-то из ТО? Каждые 10к, замена масла, масляного фильтра, свечи, воздушный фильтр. Топливный как часто менять? Десмо как часто проверять? Что за ремни и как их скоро менять? Есть какой-то FAQ?
|
есть:
http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t4527.html
p/s масло чаще чем через 10 тыс., 5-6 тыс. км вместе с фильтром (хотя фильтр можно и раз в две замены при большом желании), топливный 30 (регламента по нему не нашёл), свечи 10-20, воздушный 30 (смотреть состояние, чистить нужно и раньше, или менять раньше), ремни ГРМ от 10-12 и больше (проверка натяжения после замены через 1 и каждые 5-6 ) или раз в 2 года (что наступит раньше), регулировка зазоров клапанов - от 12 тыс. (в мануалах цифры 12,24,30 (30 например на новый Мonster 1200) Резину, колодки при износе до индикаторов, (на передних колодках есть индикатор) или как корд полезет на резине, ну или по возрасту. Тормозуху раз в 2 года наверное.
Давление в шинах - раз в неделю наверное, ну или иногда хотя бы. Цепь смазывать (мыть) каждые 1 или после мойки (сильного дождя), также проверять натяжение цепи 1-2 тыс. или каждую 1 тыс. (в конце жизни растягивается лавинообразно, лучше чаще) Также проверять фиксацию болтов периодически(у меня ничего, кроме одного не откручивалось). Вообще подобная информация кстати указана в мануале пользователя на ваш мотоцикл.
Все цифры приблизительные, так как точно никто не знает и зависят от условий эксплуатации. Мнение многих сервисменов - межсервисные интервалы нужно сокращать!