Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 11:28   #177
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,506
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Вопрос к Оберону

ПРИ ВСЕХ НАПОМИНАЮ ЕЩЁ РАЗ:
я тебя предупреждал про гимор с мозгами,что это будет долго,что это будет дорого и неинтересно. и ,если ты помнишь,вообще не хотел связываться,предвидя всю это мышиную возню.
дабы обезопасить себя от ненужных движений,я ещё тогда дал тебе быстрый и рабочий рабочий вариант решения(хьюстон).
я собирался применить его сам,но ты прислал мотоцикл,но не прислал ни копейки денег.
спрашиваешь про спецов?
спецы есть,это я.но это дорого,а ты серьёзно стеснён в средствах.




АБИТ у меня тож есть.но это очередная бредовая затея,реализовывать которую ты будешь без меня.

стоимость хорошего ЭБУ порядка 1000$. стоимость настройки с нуля примерно столько же.стоимость инсталляции его ещё баксов 300.датчики все остаются родными.и даже родная приборка работать будет(а это дорогого стоит,ибо CAN-протокол прочитан)...
но ты жмёшь три копейки на выпускной коллектор и всерьёз задумался про АБИТ,поэтому я не предлагаю тебе ничего из того,что описал выше,а ещё раз повторяю: заканчивай метаться между питером и австралией с этой ерундой, купи штатный блок с прошивкой "перфоманс" под 1100,и это будет ЕДИНСТВЕННЫМ ВЕРНЫМ РЕШЕНИЕМ ДЛЯ ТЕБЯ.
никакого иного я не предложу--это будет дороже и не имеет никакого смысла.

по проводке--ещё подумаю,возможно,поставлю от 1100,но она повреждена в паре мест--не все разъёмы целые...буду решать на месте,решение будет максимально простым.


а вообще зря я ввязался в эту авантюру и согласился на твои уговоры.
всё вышло как я и говорил--абсолютно ненужный гимор,не интересный ни с точки зрения общего развития,ни с финансовой...да ещё и есть риск испортить себе репутацию из-за этой херни,ибо решения принимаешь ты сам,а ответственность за все ошибки будет лежать на мне.

вообще это делается несколько иначе--высказываются все пожелания,даётся мотоцикл,некая сумма денег на комплектующие и некая сумма денег на решение возникающих в процессе работы проблем,после чего ты идёшь и спокойно занимаешься своим делом,не мешая претворять в жизнь свои высказанные в начале всей затеи пожелания.
но так,как в данном случае всё иначе,я вообще не имею уже пару месяцев представления о том,что же мне всё-таки делать и на что мне это делать,поэтому очень хочется привинтить тебе мотор и послать весь суповой набор обратно,ибо я так и не понял,зачем мне этот гимор нужен.
на этом я хочу закончить "прилюдную" часть,получить от тебя более чёткие пожелания с тем,чтобы знать дальше,что, когда,на что и за что я делаю, и уже пойти работать,так как у меня помимо твоего есть ещё другие мотоциклы в работе и люди тоже ждут их в скором времени...
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием