Re: Техническая консультация.
Ни с того ни с сего перестал заводится.
Точнее этому предшествовало горение чека, которое не убиралось передергиванием зажигания. Правда стартер все же начал крутить и этот чек погас.
Ошибка эта - датчика положения коленвала(тот который на левой крышке), по компу смотрели.
Но при ней все равно работал и заводился до этого момента.
А тут на тебе, резко все закончилось.
Периодически дает 1-2 вспышки и все. Впрочем, удалось завести, поймав эти вспышки и поддав газу раза с 30-го. Обороты выше 1500 держит на ручке, ХХ нету, только когда прогрелся установился ХХ.
После прогрева стал заводится лучше, но подкрутить газ в первый момент все равно приходится.
Как только остывает - все! Дрочево с 1-2 вспышками и подгазовкой начинается опять и длится, пока почти аккум не сядет.
Также, когда все же завел и поплелся помой, были замечены два кратковременных провала, появлявшиеся единожды, на 7 и на 3 т. об., как будто просто зажигание исчезло.
Десмосервис недавно сделан, ремни натянуты норм, фильтр только поменян, свечи новые. Только 400 км проехал после масштабного сервиса.
Ничто не предвещало так сказать.
Кирилл Лаб-13 что-то говорил, про уходящий зазор между датчиком и шестерней(на левой крышке), может быть причина в нем?
Буду благодарен за список пунктов, куда последовательно залезть проверить/почистить/померить.
Последний раз редактировалось Gedeon; 09.06.2015 в 11:16.
|