Блоки, снаружи утеплитель, вентфасад из клееного бруса. Гараж 57м2, дом жилая 322м2, отопление - водяные полы, кондиционирование - четыре контура, встроенная система пылеудаления, вся электрика, сантехника -медь. В один этаж, кроме одной детской(лестницы в Тайланде надоели) Живу, доволен. По поводу каркасных и всяких СИП-панелей: все придумано до нас. (см. "Три поросенка")
Пысы по первому образованию: инженер по строительству специальных зданий и сооружений с высшим военным образованием, стройбат короче))))