Цитата:
Сообщение от Kolya_xr
Жесть, например это=)
ведь толщину стены можно сделать любую и любую толщину утеплителя поставить=) в общем, стены то тепло не копят, их задача иметь низкий коэф.теплопроводности.
|
Любую сделать нельзя, надо рассчитывать от точки росы, для Подмосковья при утеплении минватой идеальная толщина 200мм.
Но не суть, это минвата, ОСБ и все у них теплоемкости нет никакой, ибо нечем в минвате накапливать тепло. То, что стены тепло не копят это огромный минус, ибо при нормально вентиляции это тепло будет легко улетать! Надо топить постоянно, а это плохо! Да и вообще! Мне есть с чем сравнивать, у меня каменный дом, а у моих соседей СИП-панель, и в каменно доме находится на порядок комфортнее и зимой, и летом чем в этом сипе...