Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 18:37   #68
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Дом, дача, гараж.

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
Жесть, например это=)


ведь толщину стены можно сделать любую и любую толщину утеплителя поставить=) в общем, стены то тепло не копят, их задача иметь низкий коэф.теплопроводности.
Любую сделать нельзя, надо рассчитывать от точки росы, для Подмосковья при утеплении минватой идеальная толщина 200мм.

Но не суть, это минвата, ОСБ и все у них теплоемкости нет никакой, ибо нечем в минвате накапливать тепло. То, что стены тепло не копят это огромный минус, ибо при нормально вентиляции это тепло будет легко улетать! Надо топить постоянно, а это плохо! Да и вообще! Мне есть с чем сравнивать, у меня каменный дом, а у моих соседей СИП-панель, и в каменно доме находится на порядок комфортнее и зимой, и летом чем в этом сипе...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием