Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 22:23   #14
Oberon
Компоненто индипенденте
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: msc
Мотоцикл: OMG!
Сообщений: 8,464
Репутация: 11067
По умолчанию Re: перевод часов на зимнее время

Цитата:
Сообщение от motyanya Посмотреть сообщение
Други, предлагаю пообсуждать грядущий перевод часов на зимнее время.

Пролог:

1 июля Госдума приняла закон, который вводит в России с 26 октября 2014 года 11 часовых зон. Оффтоп

В связи с этим в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.
Произойдет сие знаменательное событие 26 октября 2014 года в 02:00

Напомню: Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, и в основном был аргументирован тем, что перевод стрелок сбивает внутренние часы человека. Якобы тогда эту инициативу поддержало 73% россиян.

Опубликованный осенью `13 года отчет ВЦИОМ гласит что

Самая ржака, что в ходе опроса зафиксированы мнения 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Ога, мнение примерно 0,001% всего населения страны это показатель.

Между тем в комитете Госдумы РФ по энергетике сообщают о том, что перевод стрелок на зимнее время обойдется россиянам в 15–20 миллиардов рублей. Расходы понесут граждане и юридические лица, использующие зонные счетчики. Это связано с тем, что приборы учета придется перепрограммировать, а стоимость операции в различных регионах будет составлять от 700 до 1,5 тысячи рублей.



К чему я все это?
Порассуждав с коллегами на эту тему, я не нашел приверженцев или противников этого.

Интересно ваше мнение соконфетники.

очередной отъём правительством денег у населения, чо.
ну и оправдание существования наших законотворцев, вишь, какую проблему важную решают, не даром свой хлеб едят...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от A S G Посмотреть сообщение
ну тогда каждые 4 года это надо делать,блеат; )))
они это чаще делают, дядь.
__________________
OMG! +79168349341
1-я улица Измайловского зверинца, дом 8.

Конец игры -- начало игры.
Гербергер.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serge Bra Gjort (06.10.2014)