![]() |
Снова про первую помощь
видео наверное баян, судя по дате, но как мне показалось, довольно наглядное и информативное, посмотреть лишний раз не помешает
Добавлено через 6 минут мужик кстати молодец, очень понятно и интересно объясняет |
Re: Снова про первую помощь
Да, видео видимо старенькое...
Европейский совет по реанимации в 2007 году принял норму реанимации 2/30 (вдохи/нажатия). Рассказывает доходчиво, но поверхностно. Хотя нюансов много, их все не перечислишь. Не буду умничать, но посоветую проверять пульс только на сонной артерии. Может быть вариант, что дыхания нет, а пульс вы не нащупали(а он есть например), то всем понятно что нужно просто качать лёгкие, а реанимация может добить пострадавшего. Девочка вдыхала немного не так, если так вдыхать, то скорее всего надуете желудок и воздух выйдет с содержимым желудка,всё это попадёт к вам в рот и в лёгкие пострадавшего, а это жопа . Условно: одна рука затыкает нос, другая на затылке, голову немного запрокидывать назад и вдыхать. Тут практиковать нужно, на кукле хотя бы. Переворачивать на спину только для реанимации (оценить состояние можно и в положении "на боку"), то есть если он просто без сознания или после реанимации, не оставлять не спине, а то язык падает в горло и человек задыхается Прекардиальный удар спорная вещь, но он работает! |
Re: Снова про первую помощь
Доноры органов, или огненные табуретки. Фельдшер скорой — о байкерах
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE...--o_baikierakh |
| Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot