Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Электролюминесцентная краска LumiLor. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1926)

BuckA 19.09.2014 12:31

Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
Американская компания Darkside Scientific изобрела электролюминесцентную краску под названием LumiLor.
Теперь этим покрытием можно красить наши любимые мотоциклы.
Лично я хочу такую краску до дрожи в коленках. Моргающая половина панигале при включенном поворотнике будет очень круто смотреться да и заметно на дороге.
Как по мне так это еще и неплохая бизнес идея.






http://lumilor.com/wp-content/upload..._1701-copy.jpg
http://lumilor.com/wp-content/upload..._1693-copy.jpg

peejon 19.09.2014 13:06

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
круто!! я бы шлем покрасил при условии, что в ночи он не будет мешать мне своим свечением.
с точки зрения пассивной безопасности светящийся мот заметят быстрее, но при движении на неосвещенных участках дороги захочется его выключить.. мне кажется светить будет так, что впереди ничего не увидишь.

Oberon 19.09.2014 14:06

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
краски эти известны, наверное, лет 30... в том числе и у нас. почему не применяются нигде, кроме военщины-- не знаю. вредно, наверное...

Ivan_Ducas 19.09.2014 14:13

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
давно красят в мск http://www.bugtone.ru/catalogue/powerglow.html

Oberon 19.09.2014 14:39

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
ждём "моргающую половину панигале" ©)))))

StasK 19.09.2014 14:54

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
Если наши модники еще не покрасили свои моты, то знач чет тут не так)))

Evgeny 19.09.2014 15:43

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
Ого, круто!
Только не надо путать электролюминесцентную и люминесцентную краску.
Люминесцентная светиться от накопленного света, электролюминесцентная от электрической энергии. Это ж можно нарисовать себе поворотники и габариты )))

Oberon 19.09.2014 15:50

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
Evgeny, фару себе на шлем нарисуй!)))

aramir 19.09.2014 16:04

Re: Электролюминесцентная краска LumiLor.
 
мигалку на каску


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot