Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Поездка Москва - Тбилиси (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7050)

Dimas 15.08.2017 15:20

Поездка Москва - Тбилиси
 
Вложений: 2
Всем привет! Тут я немного расскажу о том как доехал из Москвы в Тбилиси (про дорогу, опасности, итд).

Итак конец сентября 2016 года, за один день решаюсь на поездку в Грузию в одиночку. Почитал отзывы о поездках, посмотрел маршрут и собрал рюкзак и в дорогу.
Долгожданный выезд из Москвы, МКАД температура воздуха +6 и моросящий дождь, первые 500 км дались нелегко, были мысли: «А оно мне надо, надо обратно домой». Самый главный минус это холод который пронизывает руки и дальше все тело.

Никогда не думал, что буду так рад увидеть Воронеж, в Воронеже было +12. За 11 часов я доехал до Ростова. Дорога до Ростова отличная, только платная дорога достала, каждый раз остановись, заплати (можно проезжать за машинами). В пути особо нигде не останавливался, только каждые 200-250 на заправку и там же на перекус. Ночевка в Ростове, и дорогая в сторону Владикавказа. Тут дорога менее хорошая, местами ремонты (в 2016). После Пятигорска резко возрасло число неадекватов на дороге. Как только попадаешь в Осетию сразу начинается множество постов досмотров, где местные полицейские изучают вас и содержимое вашего авто/мото.

До Владикавказа добрался довольно быстро (лучше всего заправится на большой заправке Лукойл, потом нормальных заправок не будет) указатели есть на дорогу Верхний Ларс. Дорога до границы самая красивая которую я когда либо видел. НА границе смело объзжайте всех прямо к КПП, а там пограничники покажут куда проехать (особенно они любят нашего брата, сколько стоит, сколько прет, жрет). 20 минут в очереди, проверка документов и в граница пройдена.

Далее в сторону границы Грузии, очередей тут уже нет (аккуратней после границы Грузии дорога никакая примерно 1км)
Ну а дальше примерно 160 км до Тбилиси из них примерно 20 км по извилистой, узкой и красивой дороге.
Если еще что-то вспомню допишу обязательно.

Ляксандр 15.08.2017 16:03

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Лайк!

как раз на днях пытал нашего грузинского бородача и еще одного товарища просьбами рассказать чо-как... мы как раз с коллегой через пару недель собираемся в Грузию.

Правда полносоставными семьями и на машинах))))))))))

Добавлено через 1 минуту
а ты дальше Тбилиси не забрался??

в Тбилиси где ночевал, как искал жилье?

Abo-jan 15.08.2017 16:18

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Где песни, где пляски?? В смысле - без фоток не поверим!)

Dimas 15.08.2017 18:03

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 391508)
Лайк!

как раз на днях пытал нашего грузинского бородача и еще одного товарища просьбами рассказать чо-как... мы как раз с коллегой через пару недель собираемся в Грузию.

Правда полносоставными семьями и на машинах))))))))))

Добавлено через 1 минуту
а ты дальше Тбилиси не забрался??

в Тбилиси где ночевал, как искал жилье?

Дальше Тбилиси не ездил, жил у родственников )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 391514)
Где песни, где пляски?? В смысле - без фоток не поверим!)

Добавил, хоть немного

ABC 15.08.2017 19:08

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Только вернулся из Батуми. Море позитива. Все проезжабельно, домчали быстро и беспроблемно. За Ростовом градус водительского неадеквата растет, достигая пика к Владикавказу, в Грузии сплошная носит лишь рекомендательный характер.

https://pp.userapi.com/c836223/v8362...gcSJIha7zA.jpg

Ляксандр 15.08.2017 19:47

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 391542)
Только вернулся из Батуми. Море позитива. Все проезжабельно, домчали быстро и беспроблемно. За Ростовом градус водительского неадеквата растет, достигая пика к Владикавказу, в Грузии сплошная носит лишь рекомендательный характер.

https://pp.userapi.com/c836223/v8362...gcSJIha7zA.jpg



А в Батуми где жили??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CaHbI4 15.08.2017 22:04

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Коль за Грузию речь пошла, вот мой видос
https://vk.com/video4092919_456239042

ABC 15.08.2017 22:34

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 391551)
А в Батуми где жили??

У тещи моего грузинского камрада.

aKira 15.08.2017 22:50

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от CaHbI4 (Сообщение 391573)
Коль за Грузию речь пошла, вот мой видос
https://vk.com/video4092919_456239042

Никогда не ездите через ингушетию, туда даже мы местные стараемся не заезжать. Это реально дикарская клоака, которую давно пора обнести забором. К ним даже товары никто не возит отсюда с КМВ и Кабарды. Затариваются они через чечню, которая в принципе такая же клоака только при тоталитаризме. Тебе повезло что мот мусора не отжали, я сейчас не шучу. Вот краткий гайд по народам и республикам(никакого расизма просто объективный взгляд местного). КМВ це Европа(Русские, Армяне, Греки, Кабардинцы, Грузины, Балкарцы, Карачаевцы, Черкесы это адекват, этих кароч можно не ссать) Кабарда-заебись. Балкария-заебись. Карачаево-Черкесия-заебись. Осетия-средне, местами норм, местами пиздец. Ингушетия-полный пиздец. Чечня-пиздец. Дагестае-пиздец. Южная Осетия-пиздец. Абхазия-пиздец.

ABC 15.08.2017 23:06

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 391584)
КМВ це Европа(Русские, Армяне, Греки, Кабардинцы, Грузины, Балкарцы, Карачаевцы, Черкесы это адекват, этих кароч можно не ссать) Кабарда-заебись. Балкария-заебись. Карачаево-Черкесия-заебись. Осетия-средне, местами норм, местами пиздец. Ингушетия-полный пиздец. Чечня-пиздец. Дагестае-пиздец. Южная Осетия-пиздец. Абхазия-пиздец.

В Грузии не выдержав вибраций треснул номер и я его от греха подальше открутил и сунул в рюкзак. На первом лукойле после границы заправились и, не доезжая Владикавказа, специальный гаец уже ждал меня, чтобы кинуться под колеса. Какая-то блядь с заправки, видать, стуканула в мусарню. Вывод - Осетия таки скорее пиздец.

ЗЫ: Вас ист КМВ?

CaHbI4 15.08.2017 23:09

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
aKira, в видосе не раскрыта тема как недалеко от границы с Ираном в Турции взрывали и стреляли, Ингушетия детским лепетом показалась

JohnNik 16.08.2017 14:19

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
КМВ - КауказскиеМинеральныеВоды , э!

Dimas 16.08.2017 20:39

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 391585)
В Грузии не выдержав вибраций треснул номер и я его от греха подальше открутил и сунул в рюкзак. На первом лукойле после границы заправились и, не доезжая Владикавказа, специальный гаец уже ждал меня, чтобы кинуться под колеса. Какая-то блядь с заправки, видать, стуканула в мусарню. Вывод - Осетия таки скорее пиздец.



ЗЫ: Вас ист КМВ?



В Осетии открыто предлагают штраф оплатить на месте, можно даже в $


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dim(Old school) 20.02.2018 13:24

Re: Поездка Москва - Тбилиси
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 391584)
Никогда не ездите через ингушетию, туда даже мы местные стараемся не заезжать. Это реально дикарская клоака, которую давно пора обнести забором. К ним даже товары никто не возит отсюда с КМВ и Кабарды. Затариваются они через чечню, которая в принципе такая же клоака только при тоталитаризме. Тебе повезло что мот мусора не отжали, я сейчас не шучу. Вот краткий гайд по народам и республикам(никакого расизма просто объективный взгляд местного). КМВ це Европа(Русские, Армяне, Греки, Кабардинцы, Грузины, Балкарцы, Карачаевцы, Черкесы это адекват, этих кароч можно не ссать) Кабарда-заебись. Балкария-заебись. Карачаево-Черкесия-заебись. Осетия-средне, местами норм, местами пиздец. Ингушетия-полный пиздец. Чечня-пиздец. Дагестае-пиздец. Южная Осетия-пиздец. Абхазия-пиздец.

А может есть дельные советы как маршрут составить.. На майские буду возвращаться из Европы через Балканы, Турцию, Грузию. Времени Грузию пройти вижу 1-2 дня примерно, только транзит((, времени к сожалению нет.. Домой до Еката, к концу праздников быть нужно. Пока что думаю побережьем, но тогда Абхазия, а вроде с штампом Абхазским в Грузию больше не пускают(может устаревшая инфа?).. Посоветуйте, чтоб в снега на перевалах не попасть и места гостеприимные.

Ляксандр 20.02.2018 13:51

Поездка Москва - Тбилиси
 
Ну в общем-то легальных вариантов покинуть Грузию всего 2:
1. Через Верхний Ларс
2. Выехать в Азербайджан.

Выезд через Абхазию приравнен грузинами к нарушению правил прохождения госграницы. Потом при попытке въехать в Грузию будут проблемы. Будут считать, что ты покинул страну нелегально.

Перевал штука малопредсказуема. Можно и влипнуть. Тогда самолёт, если времени нет ждать.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot