Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Ядрёна вошь (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Аццкие мандавошки (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=174)

CHeeCHmarin 02.11.2013 16:18

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 4646)
тоже к слову ездишь неправильно. на хрюкстере другие приемы чем говноскутере (не в обиду любителям весп) - например задний тормоз там переразмерен и словить хайсайд на ровном месте при такой мане что два байта.

а на 996 тебе придецца учиться ездить (и сидеть, и двигаться) заново. принципиально иные рефлексы. пока зима, поучись на кроссаче - ну и батут не помешает ;) иначе сезон закроется не начавшись - в этом плане тебе даже сложнее чем тем кто на двух колесах не ездил вообще.

Пару раз было перебарщивал с задком, но если тока тормозить передом он вообще не тормозит. А как тогда ездить?)

Сцепло уже починил, поэтому 996 уже два выходных осваиваю в сельской местности, тут машин мало, руки уже не так устают, наверное правильно начал сидеть, а на скорости вообще кайф, уже более менее получается тормозить, но только если щелкать по одной передачи, экстренно тормозить и щелкать через передачку пока мозг взрывается, плюс дорога холодная поэтому тоже не очень смело езжу :)
Где бы его взять, кросач этот :)

Oberon 02.11.2013 16:59

Re: Аццкие мандавошки
 
кроссач идёшь и покупаешь.

CHeeCHmarin 02.11.2013 17:59

Re: Аццкие мандавошки
 
Если бы все так просто было в этом мире...

.Stinger 02.11.2013 18:08

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от CHeeCHmarin (Сообщение 4673)
Пару раз было перебарщивал с задком, но если тока тормозить передом он вообще не тормозит. А как тогда ездить?)

Сцепло уже починил, поэтому 996 уже два выходных осваиваю в сельской местности, тут машин мало, руки уже не так устают, наверное правильно начал сидеть, а на скорости вообще кайф, уже более менее получается тормозить, но только если щелкать по одной передачи, экстренно тормозить и щелкать через передачку пока мозг взрывается, плюс дорога холодная поэтому тоже не очень смело езжу :)
Где бы его взять, кросач этот :)

1. на скуте займись передком. как минимум поставь колодки мхр синт, а по-хорошему - еще и машинку на 12-13 мм.

2. немедленно оставь 996 в покое - и в хорошую мотошколу! иначе сам уебешься и хорошую вещь спишешь

Roxter 03.11.2013 13:44

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 4692)
1. на скуте займись передком. как минимум поставь колодки мхр синт, а по-хорошему - еще и машинку на 12-13 мм.

2. немедленно оставь 996 в покое - и в хорошую мотошколу! иначе сам уебешься и хорошую вещь спишешь

синтетику не надо ставить - её греть надо... обычный мхр надо ставить или галфер колодки

машинки в основном все радиалки народ ставит
вот такие у меня драговоды часто покупают
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti..._bgm_172672452

A S G 03.11.2013 14:33

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 4560)
садись, два. за неумение правильно сидеть.)))

чож...два,так,два но не сяду...на мандавошку,не нравятся мне они...)))

не,я,конечно по надобности брал у знакомых съездить куда,но лично мне очень неудобно,может из-за сломанной спины...

Куда удобней и приятней зажать мот между ног,а не сидя за партой свои яйца )))

.Stinger 03.11.2013 15:40

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от Roxter (Сообщение 4765)
синтетику не надо ставить - её греть надо... обычный мхр надо ставить или галфер колодки

машинки в основном все радиалки народ ставит
вот такие у меня драговоды часто покупают
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti..._bgm_172672452

макс, вот нихуя! я на драге проэкспериментировал с десятками (!!!) типов колодок и пришол именно к мхр синт. а сейчас к слову их омологированная версия появилась.

мхр обычный как раз и надо греть до неприличия. а галфер - говно тотальное!

ну а насчет машинки - в башке ***** медицина бессильна. 17 мм ставить на эти суппорта - нужно быть конченым мудаком. 12-12,7-13 там оптимальны и только на передок. на зад надо оставить родную 11 мм а еще лучше махнуть задний суппорт на гримековский с бОльшим диаметром поршней. ну и поставить родные колодки (они самые дохлые) тупо чтоб
- выровнять тормозные усилия
- иметь возможность торможения мордой на грани блокировки - но при этом иметь хорошую обратную связь чтоб не перейти эту грань.

а машинок в этом типоразмере полно - от 12-мм гримековской (от априлии рс125) до 12-мм радиалки магуро. вот ток меня чойта жаба душит ее брать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 4780)
чож...два,так,два но не сяду...на мандавошку,не нравятся мне они...)))

не,я,конечно по надобности брал у знакомых съездить куда,но лично мне очень неудобно,может из-за сломанной спины...

Куда удобней и приятней зажать мот между ног,а не сидя за партой свои яйца )))

а мне приятно и зажимать мот между ног, и ебошить вперед ногами на чоппере, и дубасить привстав на цыпочках на скуте.

разные аппараты, разные ощущения. эт примерно как сравнивать аццкую двухсуточную еблю дома у старой подруги, групповуху на непонятно чьей квартире - и присовывание случайной знакомой в клубном сортире.

Roxter 03.11.2013 18:26

Re: Аццкие мандавошки
 
да хз, все берут БГМ и довольны как слоны :))
и пофигу что там поршень 17мм...
зато нИддорого)

.Stinger 03.11.2013 20:56

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от Roxter (Сообщение 4796)
да хз, все берут БГМ и довольны как слоны :))
и пофигу что там поршень 17мм...
зато нИддорого)

да лошье берет и коленвалы бгм - а потом ьугагашечка с мотором приключаецца))))

тож нидорого (если не считать цену капремонта)

A S G 03.11.2013 21:14

Re: Аццкие мандавошки
 
[QUOTE=.Stinger
а мне приятно и зажимать мот между ног, и ебошить вперед ногами на чоппере, и дубасить привстав на цыпочках на скуте.

разные аппараты, разные ощущения. эт примерно как сравнивать аццкую двухсуточную еблю дома у старой подруги, групповуху на непонятно чьей квартире - и присовывание случайной знакомой в клубном сортире.[/QUOTE]

С тобой не поспоришь,Дядь,ты,как всегда,засыпешь виртуозно подобранным словесным набором ))) пиши ищо )))Но я однолоюб... хотя выбираю все три варианта )))

Roxter 03.11.2013 21:57

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 4810)
да лошье берет и коленвалы бгм - а потом ьугагашечка с мотором приключаецца))))

тож нидорого (если не считать цену капремонта)

эээ, бгм на ББ очень даже гуд валы делают!
много народа юзает и гуд! на строгие заряды ессно не годятся, но на сток или спорт - вери гуд.

CHeeCHmarin 03.11.2013 22:44

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 4692)
1. на скуте займись передком. как минимум поставь колодки мхр синт, а по-хорошему - еще и машинку на 12-13 мм.

2. немедленно оставь 996 в покое - и в хорошую мотошколу! иначе сам уебешься и хорошую вещь спишешь

Впринципе я думал про школу, Альберт тоже рекомендовал, тока надо тогда какую то где чисто на спортах учат ездить, а в обычную смысл. Я вроде не дуболом и понимаю что к чему, с другой стороны в любом случае нужно на технике ездить и понимать как она себя ведет в разных режимах, даже после школы ты же не сядешь на байк и не будешь Росси, нужно на нем поездить и понять как он реагирует на газ, как тормозит, как кладется, вообщем ставишь себе какие то вопросы, а со временем в процессе езды ты на них отвечаешь, мне это так видется. Все разы я которые выезжал ездил аккуратно, первый раз вообще проехался обплевался, руки устали, как ехать непонятно, с каждым разом все уверенне и уверенее, в субботу выезжал проехал 200 км и уже слазить не хотелось, и по городу в трафике прокатился, и по трассе в потоке. Так же и на машине, садишься в другую, вроде рычаги те же, а недели 2-3 привыкаешь к ней все равно, так и тут. Но я ни как не отрицаю что в школу нужно сходить, может быть попозже так и поступлю, пока тока посмотрел фильм Twist of the Wrist, нкоторые вещи применял уже на практике от туда :)

Цитата:

машинки в основном все радиалки народ ставит
вот такие у меня драговоды часто покупают
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti..._bgm_172672452
Они не красивые, они вносят дисгармонию в общию концепцию дизайна драга, я бы тока поэтому не купил))

.Stinger 03.11.2013 23:58

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от Roxter (Сообщение 4818)
эээ, бгм на ББ очень даже гуд валы делают!
много народа юзает и гуд! на строгие заряды ессно не годятся, но на сток или спорт - вери гуд.

большинство народа на полшишечки ездит. а те кто даже спорт юзает по полной - ебет и плачет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CHeeCHmarin (Сообщение 4820)
Впринципе я думал про школу, Альберт тоже рекомендовал, тока надо тогда какую то где чисто на спортах учат ездить, а в обычную смысл. Я вроде не дуболом и понимаю что к чему, с другой стороны в любом случае нужно на технике ездить и понимать как она себя ведет в разных режимах, даже после школы ты же не сядешь на байк и не будешь Росси, нужно на нем поездить и понять как он реагирует на газ, как тормозит, как кладется, вообщем ставишь себе какие то вопросы, а со временем в процессе езды ты на них отвечаешь, мне это так видется. Все разы я которые выезжал ездил аккуратно, первый раз вообще проехался обплевался, руки устали, как ехать непонятно, с каждым разом все уверенне и уверенее, в субботу выезжал проехал 200 км и уже слазить не хотелось, и по городу в трафике прокатился, и по трассе в потоке. Так же и на машине, садишься в другую, вроде рычаги те же, а недели 2-3 привыкаешь к ней все равно, так и тут. Но я ни как не отрицаю что в школу нужно сходить, может быть попозже так и поступлю, пока тока посмотрел фильм Twist of the Wrist, нкоторые вещи применял уже на практике от туда :)

))

школы чисто для спортбайков не существует. но в той же ПРТ тебя обучат ездить в том числе применительно к типу мотоцикла

rif 11.12.2013 22:36

Re: Аццкие мандавошки
 
http://style.rbc.ru/news/luxury/2013/12/09/17307/

sebastian 12.12.2013 00:22

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 12252)

Где нибудь на колдобинах сложится пополам,вместе с владельцем),какой то он хлипкий

rif 12.12.2013 00:57

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от sebastian (Сообщение 12279)
Где нибудь на колдобинах сложится пополам,вместе с владельцем),какой то он хлипкий

маршрут паркинг-офис :)

CHeeCHmarin 12.12.2013 09:01

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 12292)
маршрут паркинг-офис

Тогда уж лучше электро самокат))

sergeyskorab 12.12.2013 10:13

Re: Аццкие мандавошки
 
http://content.onliner.by/news/2013/...065d2b2fa4.jpg

http://auto.onliner.by/2013/12/11/honda-62/

Oberon 12.12.2013 10:28

Re: Аццкие мандавошки
 
sergeyskorab, каферейсер, не иначе! ;)

sergeyskorab 12.12.2013 10:32

Re: Аццкие мандавошки
 
цена!!!...правда у нас он столько стоить не будет.

Ivan_Ducas 12.12.2013 11:45

Re: Аццкие мандавошки
 
ояебу, на мандавошках по треку)))) совсем ебнулись) мототоксекоз выеб весь мозг))))

sergeyskorab 12.12.2013 11:54

Re: Аццкие мандавошки
 
они и так могут)))
Цитата:

Сообщение от farser (Сообщение 12284)
Сегодня видел двух скутеристов на садовом. Скутеры были затюненные с резонаторами и распорками. Ехали на заднем...


sergeyskorab 12.12.2013 19:09

Re: Аццкие мандавошки
 

MACARONE 12.12.2013 19:24

Re: Аццкие мандавошки
 
В Мск устраивали же както мотопробег под новый год в нигляже

.Stinger 12.12.2013 19:50

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 12345)
ояебу, на мандавошках по треку)))) совсем ебнулись) мототоксекоз выеб весь мозг))))

чувак, проснись! на лидере быстрее мандавошек только мотарды!

Oberon 12.12.2013 20:02

Re: Аццкие мандавошки
 
Сань, зато на улицах быстрее мандавошек все, кто угодно, включая узбеков на нексиях))

.Stinger 12.12.2013 20:37

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 12428)
Сань, зато на улицах быстрее мандавошек все, кто угодно, включая узбеков на нексиях))

я говорю про мандавошки а не про стоковые овощи. хорошо заточенная под стрит мандавошка не сольет ни узбеку на нексии (да хоть и на а4), ни гарному хлопцу на гти или 206 с16. проверено;)

Oberon 12.12.2013 21:26

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 12437)
я говорю про мандавошки а не про стоковые овощи. хорошо заточенная под стрит мандавошка не сольет ни узбеку на нексии (да хоть и на а4), ни гарному хлопцу на гти или 206 с16. проверено;)

хлопцы поди сонные были? летом устроим заезд, если найдётся такая мандавошка, а вместо хлопца в гти я на овоще поеду...

.Stinger 12.12.2013 23:44

Re: Аццкие мандавошки
 
давай устроим. я на хрюкстере ты на своей япошке.

на самом деле реальные стори. а с белым с16 мы несколько раз летом-осенью-2002 на одном и том же маршруте встречались (где-то от красносельской и до 16 парковой всю дорогу то я его между рядов то он меня слаломом или по встречке)

Oberon 13.12.2013 02:32

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 12476)
давай устроим. я на хрюкстере ты на своей япошке.

на самом деле реальные стори. а с белым с16 мы несколько раз летом-осенью-2002 на одном и том же маршруте встречались (где-то от красносельской и до 16 парковой всю дорогу то я его между рядов то он меня слаломом или по встречке)

замазано)

Guess 15.12.2013 16:27

Re: Аццкие мандавошки
 
Вложений: 1
:omg:

CHeeCHmarin 15.12.2013 16:56

Re: Аццкие мандавошки
 
О, бывшие драговоды подтягиваются:)

Guess 15.12.2013 17:05

Re: Аццкие мандавошки
 
Мы не бывшие, он до сих пор у меня в душе, если возможность подвернется куплю себе на украине, их ту просто нет

.Stinger 15.12.2013 17:57

Re: Аццкие мандавошки
 
да, хороший был проектик...

Guess 15.12.2013 18:03

Re: Аццкие мандавошки
 
если бы не переезд он шел бы дальше, а так пришлось и yamaha banshee продать, но думаю позже соберу их для колекции

Abo-jan 16.01.2014 09:33

Re: Аццкие мандавошки
 
Саш, это ты был?))))


CHeeCHmarin 16.01.2014 10:22

Re: Аццкие мандавошки
 
Как то летом тоже с каким то чепером на драге тягался, на прямых он меня конечно делал, но в повороты просто сливал))

S.T.A.L.K.E.R. 16.01.2014 10:54

Re: Аццкие мандавошки
 
А это на фото что за зверь такой? Вроде детали от Aerox есть, но рама, часть морды, выхдлп и т.п... Уж больно монструозно всё выглядит... Куда там моему полтинику...

.Stinger 16.01.2014 12:41

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от CHeeCHmarin (Сообщение 19158)
Как то летом тоже с каким то чепером на драге тягался, на прямых он меня конечно делал, но в повороты просто сливал))

не припомню чтоб меня на драге обгонял чопперист - по крайней мере на мкаде. вот наоборот - обычное дело было.

ну а применительно к ролику... Харлей с пассажиркой - и скорее всего с однодисковым передним тормозом. перегреть его что два пальца на серпантине. а если мотор 88-й то с полной нагрузкой он после 120 вяленько себя ведет, а более старые и вовсе чихпыхи.

CHeeCHmarin 16.01.2014 13:05

Re: Аццкие мандавошки
 
Да у меня драг овощ в стоке практически, максимум 115 едет, ускорение тока нормальное :)

.Stinger 16.01.2014 13:33

Re: Аццкие мандавошки
 
он чо, 125? у стокового 180 контрольная максималка 127-128, на приборах в это время на десяточку больше.

CHeeCHmarin 16.01.2014 14:59

Re: Аццкие мандавошки
 
Нет, 180ка, по спидометру 115, если асфальт хороший то 120 едет, долго бился с этим и плюнул, подумал что наверное так и есть, даже ЦПГ новую ставил, но вот трансмиссию не трогал, грузики только 12 грамовые поставил, а варик сток, хотя на сток как то не похож, в мануале у стокового крышка на болты прикручивается, а моего нет ни какой крышки, даже отверстий. Карб даже в этом году настроил нормально, почему то богатил раньше, хотя жиклер опять же меньше чем в мануале даже, Одно хорошо, жрет 5 литров :)

fab1o 16.01.2014 15:08

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 19238)
он чо, 125? у стокового 180 контрольная максималка 127-128, на приборах в это время на десяточку больше.

Однажды свой по приборам разгонял до 135-137 на Звенигородке..
Рядом мото ехал, у него 130 показывало...
Конфигурация : полный сток.
Больше так не ездил. Все таки 11 радиус спереди пугает немного ))

.Stinger 16.01.2014 16:47

Re: Аццкие мандавошки
 
fab1o, зубов бояцца в рот не давать!
один из моих драгстеров из своих 30-40 (точно не знаю, после 140 приборных полтинничий одометр глючит) минимум половину прошел в таком вот режиме - умру но газ не сброшу (ибо мкад ночью или после обеда). ну и нормуль, едет и едет.

Vaso 16.01.2014 17:50

Re: Аццкие мандавошки
 
звиняйте, что не драгстер, но вот моя большая мандавошка :)

http://49.img.avito.st/640x480/354724649.jpg

проблема одна - хрен продашь, блин :-/

еще картинка
http://vasiy.tk/Pic/nexus500.jpg

MOWGLI 16.01.2014 19:13

Re: Аццкие мандавошки
 
Знакомый купил взамен сильвера гилеру,хотя был один из тех кто кривлял рожей когда я говорил что в рисе нет философии и эстетики присущей итальяхам,и только они знают что подразумевает под собой слово дизайн)) особо эффектно смотрится выезжающее стекло))
http://s018.radikal.ru/i508/1401/67/bd0f16bf4b71.jpg

.Stinger 16.01.2014 19:18

Re: Аццкие мандавошки
 
на фоне сильвера даже нексус (см. фото выше) покажется аццким жгуном. а уж гп800 ебошащая под 200 (218 по спидометру) так ваще агонь!

MOWGLI 16.01.2014 19:23

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 19437)
на фоне сильвера даже нексус (см. фото выше) покажется аццким жгуном. а уж гп800 ебошащая под 200 (218 по спидометру) так ваще агонь!

честно говоря сверх звуковой барьер за 300 уже давно приодален,и время от времени прохватывается,а 250-260 считается нормальной крейсерской скоростью - я мало дружу с головой))) но на нем реально сжималось просто с неимоверной скоростью от страха)))видимо не ждешь такого от диванной посадки и твой мозг отказывается это воспринимать начиная паниковать и орать как шлюха в руках маньяка))))

.Stinger 16.01.2014 19:49

Re: Аццкие мандавошки
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 19441)
честно говоря сверх звуковой барьер за 300 уже давно приодален,и время от времени прохватывается,а 250-260 считается нормальной крейсерской скоростью - я мало дружу с головой))) но на нем реально сжималось просто с неимоверной скоростью от страха)))видимо не ждешь такого от диванной посадки и твой мозг отказывается это воспринимать начиная паниковать и орать как шлюха в руках маньяка))))

Да я тебя умоляю! очень плавный разгон, отличное поведение на любых скоростях. проблемы только с высоким центром тяжести, аццким весом и слишком мощным задним тормозом (при отсутствии абс)

там нечего бояться. рулишь как на полтиннике.

вот на драгстере на 140 - когда он периодически на асфальтовых волнах отрываентся от земли - да, весьма напряженненько. или когда порывом ветра начинает переставлять. или когда ливень такой что руки не видно, ориентируешься по стопарям попутных машин и все равно вынужден дубасить 140 чтоб срабатывал ограничитель оборотов удерживающий колесо от внезапной пробуксовки

Vaso 16.01.2014 20:43

Re: Аццкие мандавошки
 
А еще у меня была унылая подонковская рисовая мандавошка, .Stinger, должно быть, ты под Ситниковым видел ее - жолтый стритмеджик.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot