Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Иридиевые свечи или простые в воздушник? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9650)

Gabbi 30.09.2020 10:48

Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Добрый день. Наткнулся как-то на пост в интсаграме у Balamutti, на фото было изображено выкрученная иридиевая свеча с подписью типа: "Дичь, вкручивать иридиевые свечи в воздушник...". На мой вопрос почему? Ответил, что может однажды не завестись, а другому, что температурный режим воздушного отличается от водянного и что иридиевые свечи разрабатывались для высокообортистых водянных моторов. Теперь у меня плюс одна фобия, так как стоят иридиевые весь этот сезон, летом проблем не было, сейчас же, на холодную, когда мотоцикл стоял всю ночь в холодном крытом паркинге у меня тяжело заводится. Вот думаю теперь поменять на обычные этой зимой. Что думаете по этому поводу? Есть те кто ставил иридиевые в воздушник и сталкивался с этой проблемой или ездили несколько сезонов и все норм? И вообще, насколько целесообразно ставить иридиевые в воздушник, стоит ли овчинка выделки?

http://images.vfl.ru/ii/1601452198/c...d/31787067.jpg

Александр S4 30.09.2020 11:08

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
у меня на ducati s4 стоят обычные полет нормальный сейчас прохладно но заводится с первого раза

mall 30.09.2020 11:20

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Gabbi, этот сезон ездил на обычных, заводится от одного касания кнопки стартера и без "подсоса".

zeprolet 30.09.2020 11:47

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Легкий завод - это всё заслуга топливной системы в совокупности, и свечи в целом мало влияют. Однако я топлю за иридий, сила искры выше, ресурс выше (на десмокваттро парадокс - гнет катод через 10 тысяч). Шо за бред про температурные вещи? У свечи калильное число и лишь это важно, ясен перец что не то калильное число приводит к плохой работе свечи.

MMMonster 30.09.2020 12:39

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Стояли Иридиевые на MTS1100. Теперь NGK DCPR8E. Работают норм. Заводится норм. Стоят дешевле. Читать мануал полезно!)

atomynos 30.09.2020 13:47

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Стояли иридиевые,сейчас обычные,всё норм)

tepliujka 30.09.2020 14:17

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Gabbi, ну всё, моту хана. Избавлю за 50 тысяч от мучений и вложений.

LCD_jr 01.10.2020 07:33

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
tepliujka,Gabbi,
избавлю за 55к и оригинальную футболку ducati team motogp

sergeyskorab 01.10.2020 09:09

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
У меня обычные, иридиевых не стояло, все збс!

JohnNik 01.10.2020 09:56

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Минус иридиевых - чувствительность к качеству топлива. Так-то их ресурс может и 15 т.км. достигать. Если плохо заводится по осени, то достаёшь, нулёвкой зачищаешь, зазор выставляешь, ставишь "до конца сезона", а потом ещё и следующий катаешь, забыв об этом ..
Но одна неудачная заправка может их прикончить. Сейчас как раз борюсь с такой проблемой. Махну на никель - посмотрим, насколько хватит

zeprolet 01.10.2020 12:48

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 505844)
Минус иридиевых - чувствительность к качеству топлива. Так-то их ресурс может и 15 т.км. достигать. Если плохо заводится по осени, то достаёшь, нулёвкой зачищаешь, зазор выставляешь, ставишь "до конца сезона", а потом ещё и следующий катаешь, забыв об этом ..
Но одна неудачная заправка может их прикончить. Сейчас как раз борюсь с такой проблемой. Махну на никель - посмотрим, насколько хватит

Што ты несёшь....

Прайм 01.10.2020 13:23

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
вовремя, как раз свечки подбирал - гляжу НЖК пишет иридий как апгрейд, улучшение типа. Судя по обсуждения - либо без разницы, либо хуже. Збазиба

tepliujka 01.10.2020 13:36

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 505858)
Што ты несёшь....

Если я не ошибаюсь, то сам Виталик мне давно говорил, что иридий весьма чувствителен к присадкам. Мол растворяют его. Так что Джоник норм версию несет.

BuK@ 01.10.2020 13:58

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Были никель. Поменял на иридий NGK DCR8EIX. Уже 3 года и вообще без вопросов, заводится всегда и в легкую, пропусков зажигания не отмечал (справедливости ради скажу, что и на никеле все было хорошо). В РБ проблем с топливом нет уже лет 20 ( по крайней мере на нормальных заправках).

zeprolet 01.10.2020 14:26

Re: Иридиевые свечи или простые в воздушник?
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 505860)
Если я не ошибаюсь, то сам Виталик мне давно говорил, что иридий весьма чувствителен к присадкам. Мол растворяют его. Так что Джоник норм версию несет.

Хз как часики мот уже 5 лет, только на иридии езжу...


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot