Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Hypermotard (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема с запуском hypermotard 796 2010 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10024)

levikkkk 17.07.2021 15:59

Проблема с запуском hypermotard 796 2010
 
Добрый день, может быть кто сможет подсказать возможную причину моей проблемы.
Последний месяц не могу спокойно ездить т. к. в любой момент мотоцикл может не завестись (1 из 5 запусков не заводится, не могу проследить закономерность почему не заводится), может не завестись с утра, а могу ездить весь день, заглушить возле магазина и больше не завести (в 99% случаев заводится просто подождав минут 20)
Стартер крутит, аккумулятор заряжен и контакты проверены, греша на топливный фильтр сразу заменил его, не помогло, потом заменил обе катушки зажигания и свечи, также проверил топливный насос (исправно работает) и заменил воздушный фильтр. Если мотоцикл заводится, он едет отлично, без рывков и подергиваний, так же хорошо как и до этой проблемы. Когда не заводится и долго крутить стартером вылазят ошибки катушки и слабое напряжение батареи. Вопрос, в чем может причина данной проблемы, спасибо.

voland 17.07.2021 16:17

Re: Проблема с запуском hypermotard 796 2010
 
в мотоцикле) думаю, что стоит его поменять! Еще вариант в сервис сгонять

Добавлено через 5 минут
там может быть куча причин всяких, начинаю от контактов, заканчивая десмо. Попробуй хотя бы для начала замерить компрессию и зазоры клапанов.

Gross 17.07.2021 18:01

Re: Проблема с запуском hypermotard 796 2010
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 516568)
в мотоцикле) думаю, что стоит его поменять! Еще вариант в сервис сгонять

Добавлено через 5 минут
там может быть куча причин всяких, начинаю от контактов, заканчивая десмо. Попробуй хотя бы для начала замерить компрессию и зазоры клапанов.

Не пугай так человека!). Вряд-ли там проблема с десмо, зазорами и т.п. 99 процентов, что вопрос с контактами, реле и т.п.

Drillor 17.07.2021 20:06

Re: Проблема с запуском hypermotard 796 2010
 
Цитата:

Сообщение от levikkkk (Сообщение 516567)
Добрый день, может быть кто сможет подсказать возможную причину моей проблемы.
Последний месяц не могу спокойно ездить т. к. в любой момент мотоцикл может не завестись (1 из 5 запусков не заводится, не могу проследить закономерность почему не заводится), может не завестись с утра, а могу ездить весь день, заглушить возле магазина и больше не завести (в 99% случаев заводится просто подождав минут 20)
Стартер крутит, аккумулятор заряжен и контакты проверены, греша на топливный фильтр сразу заменил его, не помогло, потом заменил обе катушки зажигания и свечи, также проверил топливный насос (исправно работает) и заменил воздушный фильтр. Если мотоцикл заводится, он едет отлично, без рывков и подергиваний, так же хорошо как и до этой проблемы. Когда не заводится и долго крутить стартером вылазят ошибки катушки и слабое напряжение батареи. Вопрос, в чем может причина данной проблемы, спасибо.

У меня было нечто подобное на мульте 1100, вылечил заменой реле бензонасоса и дублированием минусового провода на двигатель. Бензонасос жужжит во всех случаях при включении зажигания?

AlexZil 17.07.2021 23:01

Re: Проблема с запуском hypermotard 796 2010
 
Стружки видать много намагнитилось на датчик коленвала


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot