Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

Max 14.10.2013 23:41

Вопрос к Оберону
 
Напомню темку со старого форума,
Дядька Оберон (Oberon) ответит всем на технические вопросы по ремонту и обслуживанию всех моделей ducati.

Abo-jan 14.10.2013 23:57

Это только если он сам захочет ответить!))

Max 15.10.2013 00:01

Естественно, если захочет и найдет время)))))))))))))))

rif 15.10.2013 00:08

Он хочет, хочет! Времени нет :)

CS. 20.10.2013 00:26

Re: Вопрос к Оберону
 
скачать бы со старого форума тему "вопрос к Оберону"
многие вопросы отпали бы после поиска.
а то дядьке по второму кругу разжевывать вряд ли в кайф
интересно, можно такое осуществить?

Straga 20.10.2013 06:00

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от CS. (Сообщение 1699)
скачать бы со старого форума тему "вопрос к Оберону"
многие вопросы отпали бы после поиска.
а то дядьке по второму кругу разжевывать вряд ли в кайф
интересно, можно такое осуществить?

ачого сложного? Копипасть и вперед! Есть наверно более системные и быстрые варианты))) А пока я осилил перенести инфу с первых 43 страниц старого форума с ответами Дядьки.
Текст белого цвета- это сообщения вопрошающих.
Текст красного цвета- это ответы Дядьки Оберона.
Текст зеленого цвета- это ответы других юзеров с которыми в последствии дядька согласился и подтвердил.

Straga 20.10.2013 06:41

Re: Вопрос к Оберону
 
1). Хочу поставить сигнал пободрее, что посоветуете?
2). Как можно увеличить высоту S2R 1000 хотябы на 1-2 см. если тягой не будет ли подвеска мягкой?
3). Какой фирмы лучше поставить демфер? Рулевой или вилка-рама? Дороги у нас никакие?
4). Свет ночью никакой, что лучше поставить ксенон или спаренные маленькие фары или др.?

Straga 20.10.2013 06:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон:
1.ноу коментс(дело вкуса)
2.нет,мягче не станет.
3.ёлинс вилка-рама,телескоп,большой.
4.ноу коментс(сам ни разу не столкнулся с проблемами с освещением,несмотря на тёмный визор шлема и недетский возраст)

Straga 20.10.2013 06:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, дядь, у меня вопрос про раму был: как варить раму из хроммолибдена (обычной электросваркой или специфика какая есть?), а вот например моя рама из этого самого хроммолибдена? (на днях поковырял раму и что-то меня сомнения терзают, внеси, пожалуйста ясность). Заранее благодарю.

Straga 20.10.2013 06:44

Re: Вопрос к Оберону
 
варится она обычной.лучше кемпи.еще лучше аргон.еще лучше вакуум.но варится как угодно--это просто сталь,хорошая конструкционная сталь CrMo4

Straga 20.10.2013 06:50

Re: Вопрос к Оберону
 
Очень хочу поставить себе на S2R 1000 2008г. такой выхлоп, сказали что внутреннее давление будет не то, так как он расчитан на S4R testra. Что делать, как поставить, уж очень хочется.

Straga 20.10.2013 06:51

Re: Вопрос к Оберону
 
ставь.мотик будет поживее снизу,пободрее на газ отзываться и крутиться полегче будет.никаких провалов на S2R1к из-за того,что снял глушаки,но оставил катализатор,ты не дождёшься.я пробовал.
провалов из-за снятого катализатора тоже не будет,если сохраняется лямбда-зонд(многие производители предлагают коллекторы без катов но с резьбой под лямбда-пробу).
стоковые дукати ездят на смесях до 11,так что бояться переобеднения и провалов из-за него,по меншей мере,смешно.

ну а данный свисток представляет собой просто насадку на катализатор.что он есть,что его нет...
для S2R его не предлагают потому,что считается,что S2R сугубо гражданский мотоцикл без претензий и нечего с ним цацкаться.

а,к примеру,на S4R/RS Testastretta производителем предлагается целый ассортимент выпускных систем и блоков управления различной конфигурации и дизайна.

Straga 20.10.2013 06:51

Re: Вопрос к Оберону
 
А на С2Р 800, тоже так или нельзя?
А то я его посоветовал этот установить!!

Straga 20.10.2013 06:52

Re: Вопрос к Оберону
 
да ставьте что угодно,главное--пропускную способность не уменьшить.если катализатор и лямбда-зонд на месте--можно вообще всё что после него снять и гонять прямо так)

Straga 20.10.2013 06:53

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон, как Ты считаешь, интересное решение - защитная дуга двигателя на этой фотографии

Straga 20.10.2013 06:54

Re: Вопрос к Оберону
 
я вообще не считаю интересным ни одно решение по защитным дугам двигателей,ибо мотор дукати редко страдает от падений.скорее дуга или слайдер проломят мотор,нежели спасут.читай форум,здесь есть пост про это с картинками.
но для начала ты попробуй его повредить--а потом поговорим.

Straga 20.10.2013 06:55

Re: Вопрос к Оберону
 
А вот еще вопрос

Что бы Ты себе поставил для езды по городу из демферов;
1) ohlins
2) WP
3) bitubo
4) Hiper Pro
5) Matris
6) Gubellini
7) A-RROW

и есть ли смысл ставить роторный

Straga 20.10.2013 06:55

Re: Вопрос к Оберону
 
WP.причём сам привезу.
ротор не для дукати.я регулярно за 200 разгоняюсь.
плохие дороги и мощный мотор вынуждают ставить демпфер

Straga 20.10.2013 06:56

Re: Вопрос к Оберону
 
Спасибо брат, я в Киеве. Кстати у нас многие одобряют WP

Straga 20.10.2013 06:56

Re: Вопрос к Оберону
 
соотношения цена/качество на порядок лучше и надёжность в разы.вот и одобряют...

Straga 20.10.2013 06:57

Re: Вопрос к Оберону
 
Обер у меня такая проблема уже годами не могу решить!!

У монстра в фаре есть трещина поменять стекло не могу, по каталогу дукати не предлагает а новую совсем весь комплект!

Трещина боле визуальная чем техническая, то есть луч в норме и вода не попадает!!

Думал поставить стритфайтер маску, но боюсь что попорчу дизайн монстра!!

Straga 20.10.2013 06:58

Re: Вопрос к Оберону
 
купи от БМВ старой серии)))))вот точный партнамбер по БМВ:

Headlamp LENS with gasket
BMW part # 63121358147

Straga 20.10.2013 07:01

Re: Вопрос к Оберону
 
Я наверное уже кого то достал

Кто-то сталкивался с таким демфером (matris), его можно сравнить с боковым елинсом?

Есть- ли разница как установить боковой елинс, мне нравится когда корпус на раме а не на вилке.

Straga 20.10.2013 07:02

Re: Вопрос к Оберону
 
насчёт матриса--нормально работает,можно ставить.
но при прочих равных сравнить маленький с большим нельзя,большой работает всегда лучше(присмотрись,каким комплектуется 1198 и каким Д16 и задумайся)

насчёт монтажа--правильный монтаж продольного демпфера,это когда корпус вешается на перо--так ты можешь обезопасить свою ногу от торчащего в колено штока.

Straga 20.10.2013 07:04

Re: Вопрос к Оберону
 
Прошу прощение,что перебиваю,но у меня тоже есть неотложный вопрос к "доктору",верней 2 вопроса- скока рабочая температура охлаждения 999,(а то чуть инфаркт не сватил,когда я увидел на приборке +107 С') и что значит гечный (рожковый) ключ на жк дисплее 999? Зарание спасибо!

Straga 20.10.2013 07:04

Re: Вопрос к Оберону
 
гаечный ключ--это напоминание о том,что пора пройти плановое ТО.зависит от пробега,на скорость не влияет,сбрасывается за пару минут с помощью дилерской электроники(DDS или Mathesis).
рабочая температура может добраться и до 110 и чуть выше.а для спокойствия души можно глянуть наличие жижи в радиаторе(не в расширительном бачке,а именно в радиаторе!) и проверить работоспособность термостата(это легко--нужна кастрюля с кипятком,в которую кладется термостат и визуально оценивается,открылся он или нет)

Straga 20.10.2013 07:05

Re: Вопрос к Оберону
 
Как Ты думаешь. Если срезать наружную колбу с заводских глушаков не разрезая сам глушитель и "обшить" карбоном, что бы чисто визуально было красиво (уж очень хочется) я ничего не нарушу. Может что то посоветуешь. Впереди зима а душа рвется творить с ним что то - ну что бы чаще его видеть

Straga 20.10.2013 07:06

Re: Вопрос к Оберону
 
там не так всё просто,можно хорошенько накосячить.чтоб получилось хорошо,помимо дружбанов,работающих с карбоном,нужны ещё некоторые специнструменты,некоторые знания и очень приличные руки...
мог бы поделиться опытом,но очень много текста выйдет.
подожди до марта--будет хорошего качества недорогой комплект плаг-энд-плей,хошь--в карбоне,а хошь--в титане,специально под установку на серию SR...
марвинг отдохнёт,особенно по цене...

Straga 20.10.2013 07:06

Re: Вопрос к Оберону
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой эффект дает замена данного клапана?
Как пример: http://www.ducati-hamamatsu.com/jp/s...es/000105.html
С уважением, Cerberus.

Straga 20.10.2013 07:07

Re: Вопрос к Оберону
 
во-первых,не на каждом моторе стоит клапан,на некоторых просто отдушина,сапун.
ну а если клапан всё же стоит--то такой,во-первых,здорово изменяет дизайн моторного отсека,а во вторых--облегчает жизнь владельцу мотоцикла.(коелёк носить становится гораздо легче)

Straga 20.10.2013 07:08

Re: Вопрос к Оберону
 
На супербайках Дукати 1098 и 1198 можно поставить более высокие Clip Up рули, на сколько там будет хватить длина трос газа, шланги сцепление и тормозов или все таки там таk что поднять невозможна ??? Может знаеш какой резерв там???

Straga 20.10.2013 07:08

Re: Вопрос к Оберону
 
зависит от того,как широко расставить клипоны.
можно и траверсу с рулём поставить(если пластик убрать)
в последнем случае тормозные шланги,шланг сцепления и тросики газа,как правило, заменяются.проводки от датчиков и пультов хватает,её удлиннять не надо.

Straga 20.10.2013 07:09

Re: Вопрос к Оберону
 
Приветствую, Оберон. У меня такой вопрос: как производится замена дисков сцепления? Нужен ли какой-нибудь спец. инструмент, или можно их поменять самому, "на коленке"? Может есть моменты, которым следует уделить особое внимание?

Straga 20.10.2013 07:09

Re: Вопрос к Оберону
 
диски?меняй,ничего особого не надо.только не перепутай последовательность дисков и не перетягивай болтики на пружинах,а то потом можно не открутить.
на корзину глянь--если сильно зубчатая,то надо и её заменить.

Straga 20.10.2013 07:10

Re: Вопрос к Оберону
 
приобрел диски от s4r testast. подскажи пожалуйста передний диск нужно менять вместе с тормозными дисками и все, или нужно еще что то? Не хочется "колхозить".

Straga 20.10.2013 07:11

Re: Вопрос к Оберону
 
да,тормозные диски от твоего не встают на колесо от тестастретты.
пойдёт диск от 848,999 и 749.у них всех 5-болтовое крепление.от 1098 не бери--они 330,не влезут в твой суппорт.есть вариант поставить такие,но надо будет "колхозить" планшайбы под суппорты.
вылет самих дисков,если я не ошибаюсь,тот же.

Straga 20.10.2013 07:11

Re: Вопрос к Оберону
 
А от самой тестрастреты тормозные диски станут на мой, как родные?

Straga 20.10.2013 07:12

Re: Вопрос к Оберону
 
должны.вылет вроде тот же.там вообще диски от супербайка на 5 болтов.

Straga 20.10.2013 07:14

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, Привет. Какое масло ты говорил покупать для моего s2r1000? Motul 300V 4T Factory Line 15W-50 сколько литров? фильтр какой?

Straga 20.10.2013 07:14

Re: Вопрос к Оберону
 
Я не Оберон, но про масло...
Про масло, вам точно про это говорили. 4 литра канистры хватит. Фильтр как фильтр ) для монстра...

Straga 20.10.2013 07:15

Re: Вопрос к Оберону
 
совершенно верно.
масло--да, то самое,фильтр--любой,для дукати(у них он единый под все моторы)

Straga 20.10.2013 07:16

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон !! Ты вместо 160\60-17 резину на монстрах ставил 180/55-17, сильно там езда изменяется и в какую сторону? Стоит такое проделывать?

Straga 20.10.2013 07:17

Re: Вопрос к Оберону
 
1.я заменял ОБА колеса,перед тоже заменял(120/60 на 120/70)
2.я ставил карбоновые диски,они примерно вдвое (а заднее больше,чем вдвое) легче, поэтому управляемость мотоцикла стала легче,чем была.

к тому же я поставил жёсткие траверсы,что делает вилку жёстче на кручение,а мотоцикл точнее.

Straga 20.10.2013 07:18

Re: Вопрос к Оберону
 
Есть еще вопросик, можете подсказать .... на какой разъем контактора (круглый, под регулятором) идет провод со стартера, наружный или глубже который есть

Straga 20.10.2013 07:18

Re: Вопрос к Оберону
 
провод со стартёра идёт на медный болтик,который в количестве двух штук торчит из реле стартёра.на второй такой медный болтик приходит + с аккумулятора.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

мне тут мотик привезли...кто-то из форумчан продал раньше на нём ездил.
хорошая иллюстрация к вопросам "почему не надо лазить в мотоцикл,сли нет опыта" и "что,если ремень...?".

картинка первая: при обслуге сломали приспособление для прокрутки и стопорения коленвала(остатки инструмента видны в пазах коленвала по бокам).

Straga 20.10.2013 07:20

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
...

Straga 20.10.2013 07:21

Re: Вопрос к Оберону
 
это произошло либо потому,что люди не вынули свечи,выставляя метки фаз газораспределения,либо завели мотор,не вынув фиксатор из коленвала.

картинка вторая: при замене ремней(или подшипников ролика) повредили кронштейн ролика.на изломе видно,что он происходил в разное время: сперва он треснул вследствие удара,о чём говорит потемневший металл на части излома,и работал уже треснутый.спустя время он сломался.

Straga 20.10.2013 07:22

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 2
.ю.

Straga 20.10.2013 07:24

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
картинка третья: что бывает,когда ремень не на месте.
впускной клапан деформирован,выпускной оборвало,он полетал по камере сгорания,

Straga 20.10.2013 07:25

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
повредил никасиль на цилиндре,


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot