Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Braaaap! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8547)

ZlobniyYoughurt 25.04.2019 21:36

Braaaap!
 
Это не мотообзор и не изложение фактов. Хрен знает, что это такое вообще, но не поделиться я не мог)

Речь про KTM 690 SMC R. У меня были временнЫе ограничения (нужно было успеть обкатать мот и пройти первое ТО до этапа чемпионата по супермото, который проходит 4-5 мая, даже взял отпуск для этого), но в итоге я обкатал его за 2 дня не из-за спешки. Хотя да, моя жопа превратилась в блин за эти два дня)

Просто это самый драйвовый мот, на котором я ездил за все время (а я тут на днях насчитал их аж 37).

Объясню почему.

В городе я езжу достаточно агрессивно (особенно в междурядье), но не нарушаю «правильные правила»: красный свет, общественно-транспортные полосы, стоп-линии (обычно). Плюс, в городе я никогда серьезно не «закладывал» мот - мало ли, песок и прочая...

За последние два дня (во многом, сыграла и ментальность отсутствия номеров, конечно) я умудрился сделать следующее:

1) Переехал на другую сторону шоссе по крытой эстакаде
2) Развернулся на Садовом через разделительную
3) Проехал по грунтовой дорожке параллельно отбойнику шоссе от Газпромнефти до Лидера «против шерсти», завалил мот в яму, выехал из нее, заехал на трек и фиганул по трамплинам в его грунтовой секции
4) Обидел парочку S1000RR на Лидере, без напряга проехав мимо них в обкаточном режиме
5) Заехал на закрытую территорию МГУ
6) В развязке на эстакаде заложил мот так, что при открытии газа начало уходить заднее колесо. Прогнозируемо и кайфово
7) Прошил ахулиард километров пробок, катаясь в самые часы пик
8) Станцевал стоя на подногах на МКАДе под любимый трек из гарнитуры
9) Спрыгнул/запрыгнул на 100500 бордюров

Наверняка, что-то я забыл. И да, мот высокий, когда паркуюсь - спрыгиваю на торможении и с ног уже ставлю его на подножку. И да, это прикольно, как бы странно это ни звучало)

А, да... Хочу взять в тест-драйв новый Гипер)

https://b.radikal.ru/b36/1904/97/86032e775bea.jpg

Jack Sparrow 25.04.2019 22:12

Re: Braaaap!
 
Аутло!
Права отобрать, мот конфисковать. :troll:

iamdude 25.04.2019 22:19

Re: Braaaap!
 
ZlobniyYoughurt, а Дорсодуро 900/1200 не пробовал?

ZlobniyYoughurt 25.04.2019 22:37

Re: Braaaap!
 
Нет, не пробовал. У меня вообще есть некий пункт про супермото (и под них косящих) - вес решает. И даже 690 - это корова по меркам настоящих СМ.

Самый адокъ такого формата - это по идее Априлья SXV550. Но там «боевой» регламент техобслуживания, капризы и проч. Вообще идея «супермото объемом литр» является скорее эвфемизмом концепции «давайте из городского мощного мотика сделаем более веселый и прыгучий вариант». Я катал на Гипере 1100, он прикольный, но это все равно немного другое.

Был бы супермото мотик мощностью 60-70 лс с весом 120 кг и адекватным интервалом обслуги - взял бы не глядя)

Shad 26.04.2019 00:18

Re: Braaaap!
 
ZlobniyYoughurt, будешь в Питере, посмотри мой Гипер 1100. На взвешивании получили мокрый вес с полупустым баком 135, с тех пор, думаю, около 5 кг набрал. Должен быть 145 с полным баком сейчас.

LCD_jr 26.04.2019 04:43

Re: Braaaap!
 
это был мот моей мечты в лет 18 лет, но 550к у меня тогда не было. сейчас бы взял если бы были лишние $.
Поздравляю с обкаткой! задумываюсь за 950sp...

Жесть 26.04.2019 07:06

Re: Braaaap!
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 472476)
Нет, не пробовал. У меня вообще есть некий пункт про супермото (и под них косящих) - вес решает. И даже 690 - это корова по меркам настоящих СМ.

Самый адокъ такого формата - это по идее Априлья SXV550. Но там «боевой» регламент техобслуживания, капризы и проч. Вообще идея «супермото объемом литр» является скорее эвфемизмом концепции «давайте из городского мощного мотика сделаем более веселый и прыгучий вариант». Я катал на Гипере 1100, он прикольный, но это все равно немного другое.

Был бы супермото мотик мощностью 60-70 лс с весом 120 кг и адекватным интервалом обслуги - взял бы не глядя)

Раньше Хонда была американская 650R, у меня 63 кобылы показывала на заднем колесе, и весили в районе 130 кило. Но там из оптики одна фара спереди и даже ключа зажигания не было, каждый раз приходилось приковывать цепью мотик.

ZlobniyYoughurt 26.04.2019 07:09

Re: Braaaap!
 
Shad, верится с трудом в такие цифры, если честно - это получается минус 35 кг от сухого веса стока... Окей, предположим прямоток и колеса это минус 5-7 кг, ну может можно до 10-ки добить карбонием и ништяками. Или даже до 15-ти, если всю оптику и габариты поснимать. Но 35 - крутовато)

MACARONE 26.04.2019 07:33

Re: Braaaap!
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 472492)
Shad, верится с трудом в такие цифры

Ты видел его?

http://doc-russia.ru/forum/showpost....&postcount=172

http://doc-russia.ru/forum/showpost....&postcount=208

Shad, давай фото на весах ))

Straga 26.04.2019 08:13

Re: Braaaap!
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 472494)

Только без корюшки, ок?)

Kolya_xr 26.04.2019 09:22

Re: Braaaap!
 
ZlobniyYoughurt, вау, вот это достижения )))

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 472476)
Нет, не пробовал. У меня вообще есть некий пункт про супермото (и под них косящих) - вес решает. И даже 690 - это корова по меркам настоящих СМ.

Самый адокъ такого формата - это по идее Априлья SXV550.


Был бы супермото мотик мощностью 60-70 лс с весом 120 кг и адекватным интервалом обслуги - взял бы не глядя)

Именно так.
В порядке приближения к "настоящим" см: старые красные хаски 511, sxv, 690.. как-то так. Гипер не только весом не годится: так же 1100 слишком инертный чтоле, и посадка не совсем актуальная. Колеса литые опять же.
Вообще, излишне моментный мотор (большой) на мой взгляд не удобно, ведь концепция подразумевает езду и по грунту, причём на дорожных шинах, тут на мой вкус более крутильным мотором легче управлять)

Shad 26.04.2019 09:32

Re: Braaaap!
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 472492)
Shad, верится с трудом в такие цифры, если честно - это получается минус 35 кг от сухого веса стока... Окей, предположим прямоток и колеса это минус 5-7 кг, ну может можно до 10-ки добить карбонием и ништяками. Или даже до 15-ти, если всю оптику и габариты поснимать. Но 35 - крутовато)

Взвешивали без меня и я не знаю точность весов, поэтому не могу доказывать точность замеров. Но по ощущениям он реально очень легкий. Там много всего выкинули/переделали. После первых испытаний заметил, что стал иногда цеплять носками асфальт и резина трется до края, чего раньше не было, хотя думал, что я вполне расслабленно катаюсь и стараюсь сильно в городе не закладывать.

stp 26.04.2019 11:32

Re: Braaaap!
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 472461)
«правильные правила»: красный свет, общественно-транспортные полосы, стоп-линии (обычно).

а что не так в езде по автобуске?)
хоть встречки нет в списке)

Stranjah 26.04.2019 11:36

Re: Braaaap!
 
В этом сезоне пересел со стрита 848 на "самца" 690, абсолютно согласен с автором. Ощущения непередаваемые, ооочень хулиганский мот, улыбка от езды на нем сходит только через пару минут после того как снимешь шлем...)))

ZlobniyYoughurt 28.04.2019 21:06

Re: Braaaap!
 
Узнал тут на днях - нового Гипера в прокате не будет скорее всего. Максимум, на что можно рассчитывать - посмотреть на него в салоне, пока хозяин не забрал, все мотики раскуплены по предзаказу.

Но я скорее для общей эрудиции его потестить хотел.

Ну представьте - разложить Гипер, сердце кровью обольется. А для КТМ это в порядке вещей)


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot