Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Piaggio MP3 - ездил кто? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8231)

ZlobniyYoughurt 25.10.2018 11:40

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Zlische, и чопачом?

Zlische 25.10.2018 11:40

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Посмотри объявление "Gilera Fuoco" на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/mototsik...oco_1278111225
Вот.

BOR 25.10.2018 11:47

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 455669)
На автору есть внешне удивительно живой вариант с пробегом 55к - это вообще реально? Я думал они после 30к в груду запчастей превращаются...

Кто-то реально зимой ездил? В Мск снега обычно вообще не бывает, но вот жидкого говна с реагентами хоть отбавляй...

Вся итальянская техника любит обслуживание по регламенту и может докучать глюками с электроникой. Есть неприятные мелочи, как например датчик наличия водителя :prankster2:, при поломке которого нужно менять сиденье целиком. Опыт показывает, что с прямыми руками всё поправимо. А дальше главное камаз судьбы не повстречать.
Немало MP3, которые ездят по Москве, обслуживаются в Сокольниках, поэтому наиболее достоверную информацию можно узнать у них. Я общался с механиком оттуда и ничего жуткого, сверх того, что я рассказал, он не поведал.

December 25.10.2018 12:28

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
ZlobniyYoughurt, ты лучше расскажи, как предполагаешь бороться сырой зимой с загрязнением визора, или высокого стекла? Ну и с запотеванием.

ABC 25.10.2018 14:46

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Дык для снегоходов давно электрообогрев визора придуман

smoker 25.10.2018 15:04

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Да и на кроссе зимой как-то гоняем) главное - не останавливаться, тогда не запотевает)))

Zlische 25.10.2018 16:24

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Я тоже взвесив все за и против пришёл к выводу, что это отличный вариант.

pirat 25.10.2018 16:49

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
а еще можно и на мотике зимой гонять:phi:

Yamaha NIKEN
850ccm, 3 цилиндра, ABS.
прайс у пиндосов 16000$

http://i12.pixs.ru/storage/3/4/8/img...5_30888348.jpg

Glukocil 25.10.2018 16:54

Piaggio MP3 - ездил кто?
 
У меня был MP3 400 кубов. Офигенская штука. В городе бодро уезжал от всех машин, (собственно никто гоняться и не пытался), у всех и так челюсть отвисала при виде трехколесной хреновины. На трассе под горку по спидометру до 140 как-то разогнал, по факту, думаю около 120 ехал. В любом случае ехать быстрее фур - не вопрос. Думаю, на 250 кубах с этим будет сложнее.
С помпончиком, курткой-дождевиком и подогревом ручек можно ехать в любую грязь холод и слякоть. В адский лед, правда, не ездил, тут не скажу. По снегу и холодному асфальту на всесезеонных хиденау - как по рельсам.
В целом по обслуге ничего сложного кроме, уже упомянутого развала схождения передних колес. В Москве есть мега-мастер, который трехколесных обслуживает и чинит.
Больное место - конические упорные подшипники передних стоек. От ям они разбиваются и в какой-то момент на подшипниках появляются выработки. Это ощущается как закусывание руля в нейтральном положении, что не очень приятно в поворотах, а особенно добивает при остановке - тормозишь пытаясь сохранить прямую траекторию, а руль болтает туда-сюда. Еще из неприятного - надо смотреть на неровности асфальта при остановке, потому-что пока едешь - пофиг, подвеска все отрабатывает, а если остановишься с большим перепадом (ямкой или надолбом) на одном колесе - можно и набок мопед приложить.

Из приятного - на нем очень удобно ездить в торговый центр. У меня был еще кофр на 47 литров, так вот я с ним большую тележку продуктов неоднократно увозил. Кофр+подседельное пространство+сумка на крючок под ноги.
Также очень удобно ворочать его на парковке. Главное за неровностями смотреть.

Вот такой был с кофром и помпончиком


https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...2b35af1747.jpg

BOR 25.10.2018 17:02

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Цитата:

Сообщение от pirat (Сообщение 455724)
а еще можно и на мотике зимой гонять:phi:
Yamaha NIKEN

...только после того, как глаза перестанут кровоточить от его внешнего вида

ZlobniyYoughurt 25.10.2018 17:12

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Glukocil, а помпончик это что?)

Glukocil 25.10.2018 17:17

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
это накидка на ноги - вот черненькая на фотке - на сиденье лежит.

Добавлено через 2 минуты
еще добавлю - на ходу полностью ощущается как обычный двух колесный макси-скутер, соответственно грубых ошибок торможения также не прощает. можно и убраться, поэтому версия с АБС на мой взгляд предпочтительнее.

ZlobniyYoughurt 25.10.2018 17:21

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
Glukocil, то есть два колеса спереди ничего не дают в плане устойчивости? А в чем тогда их смысл?) Я думал на двух колесах спереди убраться гораздо сложнее - по кр мере словить внезапный «подлом» при блокировке переднего должно быть куда сложнее.

Glukocil 25.10.2018 17:27

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
дают конечно, зацепа за асфальт все равно больше, но если грубо жамкнуть тормоз до сильной блокировки - можно приложить.

Жесть 25.10.2018 17:39

Re: Piaggio MP3 - ездил кто?
 
ZlobniyYoughurt, посмотри на зимние машины вот будешь такой же.
Я помню эту тему долго обсуждали в 2009-2010-х годах, когда трехколесники только появились. Владельцы шиповали резину покупали накидки, ставили валенки на руль, одевали снегоходные шлемы с хоботом для отвода выхлопов, впаивали нихромовые нити в визиры и пр. Я помню сам прокатил пару раз. Ибо тоже горел этой затеей. Но потом все отказались, ибо ибо просто не реально грязно. Я помню проехал всего километров 20 и весь рот был соленом песке. Песок был везде. На одежде, под одеждой, даже по моему в трусах. В общем от этой идеи все дружно отказались. Пару сезонов отъездил парень с ником Demon,на Фуоко, но он всегда ездил зимой на Гилере Ранне 180 и Тмаксе 500. Вот...


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot