Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема с датчиком колена (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8612)

Kashey77rus 17.05.2019 22:58

Проблема с датчиком колена
 
Всем привет! У меня Монстр 900ie и с момента покупки у меня висит ошибка p0335, связанная с датчиком положения коленвала. Правда, о её наличии я узнал только неделю назад, т.к. до этого нечем было подключиться к мозгам. Оригинального датчика в МСК ни у кого в наличии не нашлось, зато на форумах вычитал, что подходит Magneti marelli 111040211103 - его и купил, т.к. в наличии их хоть отбавляй. Сегодня решил установить, но потерпел фиаско. Если с родным датчиком мот работает вполне нормально, лишь иногда делая пропуски в диапазоне 4-6к оборотов (и то, не факт, что с этим связано), то с новым еле-еле запустился и больше 3 секунд работать отказывается. Исправность нового датчика пока не проверял, может и брак какой попался. Так же обратил внимание, что у меня стоял датчик Бош, возможно они не взаимозаменяемы (мозги там другие или ещё чего) - может кто подскажет? А, забыл уточнить - ошибка непостоянная, сбросить можно, но через время опять появляется.

Boo 17.05.2019 23:09

Re: Проблема с датчиком колена
 
Датчик холла? Была проблема правда на карбюраторной 900-ке, купили б/у датчик вроде от бандита, всё встало и поехало. Жалоб вроде не было.
Давно это было, ещё в Lab-13.

Bertone 17.05.2019 23:46

Re: Проблема с датчиком колена
 
На бошевском датчике должен быть номер если поискать по этому номеру может наступит счастье?

Kashey77rus 18.05.2019 00:09

Re: Проблема с датчиком колена
 
Bertone, А может и не наступит, вопрос, собственно, во взаимозаменяемости датчиков. Просто было лень копаться в проводке, решил подкинуть датчик, т.к. это быстрее в разы, но всё стало ещё хуже. Сама проблема вполне может крыться в проводке, симптомы уж больно на неё похожи.

Bertone 18.05.2019 00:55

Re: Проблема с датчиком колена
 
Тогда надо заказывать тот который должен стоять и не заниматься фигурным рукоблудием)) а если хочется кататься значит новый бош, а когда придет то оригинал.

Kashey77rus 18.05.2019 01:58

Re: Проблема с датчиком колена
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 474642)
а если хочется кататься значит новый бош, а когда придет то оригинал.

Мот ездит так уже два сезона (может и больше, но у меня он только два), проблема может быть не в датчике, но это не является сутью вопроса. Я ещё раз повторюсь, что меня интересует взаимозаменяемость датчиков ММ и Бош, а не то, сколько и какие я могу купить))

atomynos 18.05.2019 07:57

Re: Проблема с датчиком колена
 
На форуме тема есть по взаимозаменяемости,посмот еть (блять не печатактся))норм).


Вероятность,что на форум зайдёт человек,сталкивавшийся с аналогичной траблой,не велика...имхо


p.s Купи новый,да не парься!

Kashey77rus 18.05.2019 23:39

Re: Проблема с датчиком колена
 
В общем, замерил сегодня сопротивление - у Боша 900, у ММ 1100. О взаимозаменяемости речи быть не может. Продолжаю поиски аналога...

atomynos 19.05.2019 00:25

Re: Проблема с датчиком колена
 
эти,например,продадут...

https://i.yapx.ru/EIyeRp.jpg

эти,например,доставят...
https://litemf.com

что не так...

Kashey77rus 19.05.2019 01:47

Re: Проблема с датчиком колена
 
atomynos, не так то, что до покупки я не могу подержать его в руках, проверить, подставить на мот и, если не поможет, вернуть обратно за ненадобностью. Вот и всё...

atomynos 19.05.2019 04:18

Re: Проблема с датчиком колена
 
Цитата:

Сообщение от Kashey77rus (Сообщение 474676)
atomynos, не так то, что до покупки я не могу подержать его в руках, проверить, подставить на мот и, если не поможет, вернуть обратно за ненадобностью. Вот и всё...

Установка оригинального датчика может не помочь,а вернуть уже не получится...ясно.

SSV 19.05.2019 08:13

Re: Проблема с датчиком колена
 
На моём стоит аналог от Фиата Дукато, всё нормас работает, артикул не подскажу-прошлый хозяин менял.

Andiec 19.05.2019 12:59

Re: Проблема с датчиком колена
 
тоже ставил аналог, катал без проблем. Мот сейчас в разборе. Если нужно можешь приехать для проверки на своем моте, забрать, установить, а потом будешь заказывать новый если устроит.

Kashey77rus 19.05.2019 21:27

Re: Проблема с датчиком колена
 
Andiec, было бы супер. Как можем связаться?

Drillor 20.05.2019 12:32

Re: Проблема с датчиком колена
 
Родной датчик скорее всего Бош 0261210124, продаётся во многих агрегаторах запчастей, стоит около 5 тыс.,доставка дней 10,родной сенсор Дукати 55240201а продаётся у официальных, стоит около 10 тыс , придёт за 4-5 недель, в коробочке будет тоже самый Бош, но уже распиаренный красным. логотипом. Сам последние полгода имел виртуозный секс с датчиком КВ на мульта 1100, сначала купил Магнетти марелли, а потом Бош. Кстати, о птичках- при замене датчика( особенно на аналог) неплохо проверить зазор между зубцами и датчиком и подобрать соответствующие прокладку.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot