Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Так есть задний тормоз на МТС или его там нет? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5248)

Anakin 24.05.2016 07:56

Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Фигня какая-то. Зимой пока у дилера стоял - типа прокачали. Ну-ну. Пять раз продавливаешь до упора, на шестой чувствуется хоть какое-то замедление.
Это вообще что такое? Я слышал уже, что он поганый, но вот настолько??? Это как-то лечится вообще? Колодки не предлагать, там судя по всему, первые несколько качков вообще ничего до колодок не доходит. Воздуха быть не должно, откуда? То, что катализатор греет бачок и магистраль, я в курсе, но после прокачки я прошёл всего примерно 1500 км, причём длинными концами, то есть ситуация когда катализатор после остановки кипятит магистраль - была нечасто.
Делитесь опытом, коллеги!

Gr.Ducu 24.05.2016 08:03

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 287081)
Фигня какая-то. Зимой пока у дилера стоял - типа прокачали. Ну-ну. Пять раз продавливаешь до упора, на шестой чувствуется хоть какое-то замедление.
Это вообще что такое? Я слышал уже, что он поганый, но вот настолько??? Это как-то лечится вообще? Колодки не предлагать, там судя по всему, первые несколько качков вообще ничего до колодок не доходит. Воздуха быть не должно, откуда? То, что катализатор греет бачок и магистраль, я в курсе, но после прокачки я прошёл всего примерно 1500 км, причём длинными концами, то есть ситуация когда катализатор после остановки кипятит магистраль - была нечасто.
Делитесь опытом, коллеги!

Он есть но очень плавный, в целом его хватает и он не основной, только спускаясь по каменистой дороге помогает контролировать мотик!
Как на чепере работать не будет никогда и ездить так не надо))

Anakin 24.05.2016 08:10

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 287083)
Он есть но очень плавный, в целом его хватает и он не основной, только спускаясь по каменистой дороге помогает контролировать мотик!
Как на чепере работать не будет никогда и ездить так не надо))

То есть спускаясь по тропе - мне нужно его надрачивать непрерывно??? :suicide:

Gr.Ducu 24.05.2016 08:36

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 287085)
То есть спускаясь по тропе - мне нужно его надрачивать непрерывно??? :suicide:

Нет, он должен работать нажатием, но не жди эффекта как на эндурике!

willis 24.05.2016 08:52

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
У меня работает, японец даже умудрился сточить задние колодки, скоро менять, я правда задним почти не пользуюсь мне может еще надолго хватить)

Anakin 24.05.2016 08:57

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 287093)
Нет, он должен работать нажатием, но не жди эффекта как на эндурике!

Ну, будем искать...

Gr.Ducu 24.05.2016 09:09

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 287102)
У меня работает, японец даже умудрился сточить задние колодки, скоро менять, я правда задним почти не пользуюсь мне может еще надолго хватить)

Попробуй прокатиться на ГТ, или просто S. удивишься, на PP тормоза лучше!)

CaHbI4 24.05.2016 10:52

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
У меня работает от одного нажатия, АБС правда стрекочет, эффективность не особо, но оно и понятно из-за развесовки

Anakin 24.05.2016 10:58

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от CaHbI4 (Сообщение 287168)
У меня работает от одного нажатия, АБС правда стрекочет, эффективность не особо, но оно и понятно из-за развесовки

Херасе, АБС...
У меня на заднем чтобы АБС - это надо не лёд, наверное, выехать и надрачивать лапку раз пять-шесть.

Добавлено через 52 секунды
Всё, буду мучать дилера пока не начнёт срабатывать АБС сзади :)

CaHbI4 24.05.2016 11:02

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Anakin, я кстати перед сезоном там менял тормозуху, потому как из-за кипячения катом родная чёрная была, и скажу, что достаточно продуктивный там тормозной цилиндр, за нажатие полбачка вроде уходит.
ЗЫ на открытии парни смеялись над бачками брембо, говорят баночки для сбора анализов напоминают:sarcastic:

NiLs 24.05.2016 11:04

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 287116)
Попробуй прокатиться на ГТ, или просто S. удивишься, на PP тормоза лучше!)

Подтверждаю!
Вчера катался на Виталькином РР - на нем тормоза чувствительно лучше чем на моей ГТ
Про подвеску вообще молчу (*огромные крокодильи слезы*
Моторы одинаковые (странно, что этому хрычу пришел из Японии раздушенный мотик:confused:)


П.с. Несколько дней назад, кстати, поменял себе задние колодки на мягкую минералку от Ferrodo (650 рублей комплект) прикатавшись 200-300 км. они очень сносно тормозят, НО! чтобы добиться Абс на сухом асфальте жать на лапку приходится достаточно сильно.

JohnNik 24.05.2016 11:26

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 287116)
Попробуй прокатиться на ГТ, или просто S. удивишься, на PP тормоза лучше!)

на РР от 10-ки супорта что ль?

willis 24.05.2016 11:33

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
Суппорты одинаковые, но у меня стоят новые нештатные диски, и очевидно колодки, думаю дело в этом.

Gr.Ducu 24.05.2016 11:49

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
У меня то все в стоке!
Легкие колеса!

Ляксандр 24.05.2016 12:00

Re: Так есть задний тормоз на МТС или его там нет?
 
У меня тоже АБС не работает ((


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot