Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема с искрой на MTS1000 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9404)

detektor 31.05.2020 14:09

Проблема с искрой на MTS1000
 
Доброго дня всем !
Нужен ваш хелп !
Проблема после зимы , искра есть с толкоча , со стартера искры нет , если стартер от пускозарядного крутишь искра есть . Напряжение на мозгах в норме , масса на двигателе в норме , акб в норме (пробовали даже с акб большей емкости ) , датчик индуктивный в норме ( осцилографом проверяли ) . Может у кого была такая проблема?

atomynos 31.05.2020 18:08

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
А искры нет на одном цилиндре, или на двух ?

detektor 31.05.2020 23:47

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Искры нет на обоих цилиндрах.
Если стартер от пускозарядного крутить то искра есть .
Если за колесо крутить искра есть .
Если стартером крутить искры нет . И при этом ецу не видет обороты (в диагностической программе )
Датчик менял без результатов.
Такое ощущение что стартер даёт наводку на датчик положения коленвала при работе. Если стартер крутить от другого источника искра есть .

iamdude 31.05.2020 23:56

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Проводка от этих датчиков действительно чувствительна к наводкам.

detektor 01.06.2020 00:07

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
На стартере меняли щётку, кончилась одна .
Контакты все проверили, напряжение везде нормальное. Катушки в норме .
Всю голову сломал . В чем загадка???

Judo54 01.06.2020 00:11

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Цитата:

Сообщение от detektor (Сообщение 498641)
На стартере меняли щётку, кончилась одна .
Контакты все проверили, напряжение везде нормальное. Катушки в норме .
Всю голову сломал . В чем загадка???

Где искра?

iamdude 01.06.2020 00:35

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Цитата:

Сообщение от detektor (Сообщение 498607)
если стартер от пускозарядного крутишь искра есть

Как именно? Через родные провода от АКБ или напрямую на контакты стартера?

detektor 01.06.2020 00:56

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Если крутить стартер отдельным проводом все норм .
Видимо проблема в наводке от стартера на датчик . Масса подключена к болту смотрового отверстия на картере двигателя рядом с датчиком.
Буду пробовать менять положение провода массы . Зацеплю его ближе к стартеру .
Попробую посмотреть наводку осцилографом в бортовой сети при прокрутке стартером .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Judo54 (Сообщение 498642)
Где искра?

Где косяк )

detektor 02.06.2020 00:58

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Проблема решилась сменой места подключения массы на двигатель в другое место ближе к стартеру .
Родное место крепления массы - заглушка отверстия для проверки зазора на датчике положения коленвала .

Drillor 02.06.2020 23:20

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Цитата:

Сообщение от detektor (Сообщение 498765)
Проблема решилась сменой места подключения массы на двигатель в другое место ближе к стартеру .
Родное место крепления массы - заглушка отверстия для проверки зазора на датчике положения коленвала .

Это, сцуко, родное бл... место крепления массы,того именно , где заглушка отверстия для проверки зазора на датчике положения коленвала мне столько в... мозга в прошлом году, что я , б..., чуть хонду не купить. а ведь тестором все прозванивалось! Три датчика КВ сменил! Но вовремя все решилось установкой дополнительного провода минуса на один из болтов крышки генератора. Я его сделал желто-зеленым в память о затраченных нервах и несбывшихся желаниях.

detektor 03.06.2020 10:45

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Это я думаю косяк электромагнитной совместимости блоков ECU (косяк со стороны производителя ) , у меня теперь тоже есть 2 датчика ))) , заодно ревизия всей проводки ... Что самое смешное доп провод не помог , а помог только перенос ближе к стартеру на крышку генератора .

iamdude 03.06.2020 12:25

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
detektor, смотрел ролики и читал про "спортивную" проводку. Там для подобных датчиков рекомендованы специальные экранированные провода. И на то есть конкретные причины, как и последствия от применения обычных проводов.

detektor 03.06.2020 14:14

Re: Проблема с искрой на MTS1000
 
Они и на стоке экранированные , просто дело видимо в самом блоке управления , и его входных цепях .
Стартер дает импульсную наводку на сигнал датчика и блок не может распознать этот сигнал по причине его искажения .

Добавлено через 1 минуту
Искажения видны на осцилограмме , но не сильно явно , для блока это видимо критично .


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot