Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тюнинг сухого сцепления. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8773)

skytrain 08.07.2019 14:48

Тюнинг сухого сцепления.
 
Доброго дня господа форумчане.

Купил я 900-ку с сухим сцеплением и поменял фирикционы.
Был металл, стал алюминий. (Я знаю про то что металл надо ставить на металл... но мне пофиг... я сам себе колхозник.)

Так вот есть вопрос.
Новые диски newfren F1545A
Так вот суть вопроса:
Если купить комплект с F1545A вместе с металлическими дисками, есть ли на металле перфорация, насечки?
Какая поверхность металла? Может шероховатая\отпескоструен ая или отполированная до блеска... или просто тупо штамповка?
Может фото есть крупным планом?

Заранее спасибо. :)

atomynos 08.07.2019 16:32

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Был металл, стал алюминий...:focus:

stp 08.07.2019 18:04

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
ты ведь уже поменял
гладкие они вообще

skytrain 08.07.2019 18:23

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 479780)
ты ведь уже поменял
гладкие они вообще

Я поменял фрикционы.
Металла нового нет.
Новый органический фрикцион в полированный металл вцепляется намертво.... это и плюс и минус одновременно...
Ибо сцепу чуть ведет.... Эта фича описана на байкпосте под названием "как победить сухое сцепление"... Хотя что там за победа... я так и не понял.
Ну купил ты новый пакет... и слава богу.

Тут суть в том, что новый пакет (сталь плюс фрикционы) взаимнопритирается... а у меня старая сталь, по площади соприкосновения, уже отшлифована почти до зеркала.
Если сталь на новом пакете матована, или с неглубокими насечками, или с перфорацией, то можно будет пройтись по старым стальным дискам, наждачкой и тем снизить площадь контакта...
Что в теории должно устранить ведение сцепы и дать фрикциону время на притирку к стали.

Причем насечки я обнаружил на стальном диске, со стороны прижимной плиты.... а это значит что насечки были и на всех остальных стальных дисках.

stp 08.07.2019 18:48

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от skytrain (Сообщение 479788)
Я поменял фрикционы.
Металла нового нет.
Новый органический фрикцион в полированный металл вцепляется намертво.... это и плюс и минус одновременно...
Ибо сцепу чуть ведет.... Эта фича описана на байкпосте под названием "как победить сухое сцепление"... Хотя что там за победа... я так и не понял.
Ну купил ты новый пакет... и слава богу.

Тут суть в том, что новый пакет (сталь плюс фрикционы) взаимнопритирается... а у меня старая сталь, по площади соприкосновения, уже отшлифована почти до зеркала.
Если сталь на новом пакете матована, или с неглубокими насечками, или с перфорацией, то можно будет пройтись по старым стальным дискам, наждачкой и тем снизить площадь контакта...
Что в теории должно устранить ведение сцепы и дать фрикциону время на притирку к стали.

Причем насечки я обнаружил на стальном диске, со стороны прижимной плиты.... а это значит что насечки были и на всех остальных стальных дисках.

это все притрется норм
может у тебя подшипник сдох?

skytrain 08.07.2019 18:54

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 479791)
это все притрется норм
может у тебя подшипник сдох?

Может... но на дохлый он не похож... по крайней мере внешне :)
Туговат немного... ессно надо с маркировкой C3.

Тут суть в том, что если вынуть корзину, назепить на нее старый пакет и покрутить пальцем за лепестки фрикционов, то все нормально крутится вхолостую.
А если поставить новые фрикционы, но их невозможно даже провернуть, если поставить корзину дисками вверх.
На новых фриках цазеп жутчайший просто. Они как буд-то приклеиваются к стали.

Даже если притрется со временем... за это время пакет в пробке можно и спалить к чертям собачим.... Да и нейтраль включить проблемно.
А вот если предположение подтвердится, то прикинь сколько денег и нервов мы людям сэкономим :)

skytrain 09.07.2019 14:18

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
В итоге вымочил фрикционы в моторном масле.
Стало чуть полегче....
После 100 км пробега чуть прикаталось. При желании уже можно включить нейтраль если мот покачать вперед-назад.

Chebooratino 09.07.2019 14:31

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Масло. В сухом сцеплении. А так можно было?

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk

JohnNik 09.07.2019 16:09

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
:facepalm:

Straga 10.07.2019 01:21

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
А можно не писать в этой теме? При всем уважении канешн.

Полярник 10.07.2019 06:31

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Чо вы как эти?! Сухое в принципе без масла не будет работать! Типа не знаете. Тролли

BuLLeT1191 10.07.2019 10:20

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Если ты новичок как и я....
я разобрал , увидел что диски фрик мертвые почти , металические синие, корзина с задирами
Убрал задиры , заказал дешевые феродо фрикционы за 2800 поставил , потерял нейтраль, но привык как включать .... езжу , в пробке нагревается , тормозная чернеет за 500 км...
Просто езжу активнее и все впринципе ок... как и сказали парни тут , бросай гоняй и не парься.
На следующий сезон возьму корзину с дисками 48 зубов STM. ( 25.000 руб )

skytrain 10.07.2019 13:38

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Тут был левак.

KYBORG 10.07.2019 13:53

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
У меня заводской стальной убитый пакет, разбитая корзина, потемневшие стальные диски, 30т.км пробега на них... но все работает... не буксует не ведет, в масле не вымачивал.
что я блять делаю не так? хачу что бы ламалась, мне скучна

rallySTi 10.07.2019 14:36

Re: Тюнинг сухого сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от KYBORG (Сообщение 479946)
У меня заводской стальной убитый пакет, разбитая корзина, потемневшие стальные диски, 30т.км пробега на них... но все работает... не буксует не ведет, в масле не вымачивал.
что я блять делаю не так? хачу что бы ламалась, мне скучна

А ты попробуй установить все новое.
На старой корзине на холостых и при троганье были адские звуки. После замены- тишина.
+ Новый пакет сцепления позволяет нормально трогаться, а не "тянуть резину"


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot