Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Прицепы к легковому автомобилю (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7344)

Ляксандр 06.12.2017 16:08

Прицепы к легковому автомобилю
 
Парни, как я понимаю, многие из нашего милого и дружелюбного сообщества используют прицепы для решения бытовых или профессиональных вопросов перевозки всего и вся.

Я вот некоторое время пытаюсь подобрать оптимальный вариант для своих нужд.

Пока есть два основных вывода:
  1. брать надо немного "на вырост". Ибо потом планируется покупка квадра, и не будет ничего обиднее, чем нехватка нескольких см в длину/ширину. поэтому, несмотря на пару заманчивых предложений, отмелись варианты с платформой меньше чем 2,4м*1,5м..
    Мониторинг предложений по прицепам б/у показал, что за продавцов оных можно быть спокойным - на аппетит они не жалуются (средняя уценка за 8-10-летний прицеп примерно равна 30%). Это если брать в расчет нынешние цены (надо сказать порядком выросшие). А если поискать статистику цен на тот период, то получается что продают практически по ценам, за которые покупали. Как вы понимаете, при осмотре прицепа б/у можно выявить только слишком явные проблемы, особенно в ходовой. Поэтому отложив в мозгу некую сумму на устранение возможных косяков, взор обратился на торговцев новыми прицепами... повторный мониторинг родил второй вывод.
  2. цены на "телеги" с примерно одинаковыми характеристиками практически идентичны. Значит, ищем различия в качестве и нюансах.
Пока среднее мнение (в инете) такое:
- в 1 очередь стоит рассматривать: МЗСА, "Экспедицию", ССТ
- на втором месте по популярности: Трейлер/Европрицеп/Laker/ЛАВ и т.п.
- и меньше всего популярны всякие Крепыши/Кремень/Батыр и т.п....как я понял, достаточно много претензий по качеству...

Но вот один производитель, а именно торговая марка "Атлетик", не попал ни в одну группу - негатива как такового вроде в инете нет, но и мнений пользователей тоже не особо много, что немного странно, ибо производитель заявляет, что живет на рынке с 2009 года. Но у походящего варианта этого Атлетика есть один существенный плюсище - цена. Тележка 2,5*1,5м стоит на 10000 руб. дешевле аналогичных МЗСА и Экспедиции (даже с учетом доставки ТК. Увы, в МСК у них дилера нет, приехать и пощупать не выйдет). Звонил я сегодня в эту контору, немного помучал их расспросами. Вроде адекватные люди, а не тупо менеджеры, которые "ни шага сторону от заученной инструкции". Даже подсказали какой ТК народ обычно заказывает доставку до МСК (проверил - реально самая низкая цена, в 2 раза ниже, чем в Деловых Линиях).


В общем, этот Атлетик меня пока заинтересовал больше всех.
А вдруг, кто-то тут имел дело с этими телегами и таки имеет что сказать по существу качества товара.


UPD 06.12.207 16:00:05
тема не для срача, закончили (c) Bertone

Добавлено через 15 минут
кстати, если кто тоже планирует покупку и заинтересуется сабжем, то предлагаю скооперироваться и поцыганить скидос

Папа Саша 06.12.2017 16:50

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Я взял трейлер, 1.5х3.5, с откидным механизмом.
2 сезона таскал снегоход, пока все в норме.

Ляксандр 06.12.2017 17:07

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от Папа Саша (Сообщение 411418)
Я взял трейлер, 1.5х3.5, с откидным механизмом.
2 сезона таскал снегоход, пока все в норме.

а модель какая?

Папа Саша 06.12.2017 17:09

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
829450

Ляксандр 06.12.2017 17:13

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от Папа Саша (Сообщение 411421)
829450



Только что такой же предложили за 40000₽. С лебедкой, запаской, тентом. Короче полный набор.
Задумался.

HulluPoro 06.12.2017 17:14

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Я за двухосник! Намного выше устойчивость, парусность от тента практически не ощущается, ну и ехать те же 110-120 намного комфортнее.
МЗСА 817732

Папа Саша 06.12.2017 17:15

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Я брал в 2015 за 75 000
Без запаски.....

Ляксандр 06.12.2017 17:40

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 411423)
Я за двухосник! Намного выше устойчивость, парусность от тента практически не ощущается, ну и ехать те же 110-120 намного комфортнее.
МЗСА 817732



Все огонь. Цена пока тормозит.

Папа Саша 06.12.2017 17:42

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Когда выбирал между трейлером и МЗСА
В пользу трейлера пошёл из-за механизма откидывания кузова.
Простой домкрат, но облегчает координально

kazalukaka 06.12.2017 18:53

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Решил это вопрос покупкой бусика, пришел к тому, что на бусике езжу большую часть времени, потому что все время что-то везу. Вывез из дома весь хлам, вожу стройматериалы на гостишки. Вычеркнул для себя персонажа по профессии снабженец, который вечно купит не то и не там, а потом едет меняет за мои деньги. Кароч бери бус и не мучайся. У меня есть на примете шикарный олдовый итальянец как у убийц комиссара Катани)))

через тернии к алкотеке

Ляксандр 06.12.2017 19:06

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
не надо мне бус...не знаю плохо это или хорошо...но не надо-ть

Лес_ник 06.12.2017 20:25

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 411446)
Решил это вопрос покупкой бусика, пришел к тому, что на бусике езжу большую часть времени, потому что все время что-то везу. Вывез из дома весь хлам, вожу стройматериалы на гостишки. Вычеркнул для себя персонажа по профессии снабженец, который вечно купит не то и не там, а потом едет меняет за мои деньги. Кароч бери бус и не мучайся. У меня есть на примете шикарный олдовый итальянец как у убийц комиссара Катани)))

через тернии к алкотеке

Бюджет конечно совсем другой. Но. Вспоминаю о мульте только положительно. На юга семером пожалста, 1,5 тн кирпича перевезти пожалста. Мот с комфортом и возможностью четыре сидячих места - вуаля)

kazalukaka 06.12.2017 20:34

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от Лес_ник (Сообщение 411460)
Бюджет конечно совсем другой. Но. Вспоминаю о мульте только положительно. На юга семером пожалста, 1,5 тн кирпича перевезти пожалста. Мот с комфортом и возможностью четыре сидячих места - вуаля)

Хороший прицеп 80? За 150 можно бусик найти.... Потихоньку доделать тыс за 50, ну или за 250 как некоторые). Только не берите как у меня. Бесит когда у кого-то ещё такой

через тернии к алкотеке

Straga 06.12.2017 20:51

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
kazalukaka, реально веришь, что есть еще такие аутисты?

kazalukaka 06.12.2017 20:59

Re: Прицепы к легковому автомобилю
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 411465)
kazalukaka, реально веришь, что есть еще такие аутисты?

Сегодня видел в конфетку восстановленный голубенький транспортер 90 года. Как только с конвейера. Вот это я понимаю машина, а не вот это вот что сейчас продают из фольги и синтетических тканей

через тернии к алкотеке


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot