Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Гурманы есть?! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Жесть 13.11.2014 01:33

Гурманы есть?!
 
Не фига не реклама. Наконец то появилась нормальная российская говядина, которую можно жарить! И цена приемлемая 450-550 руб за кило в зависимости от отруба. Мираторг приступил к продаже говядины породы абердин-ангус. Правда пока только в собственных супермаркетах.
Как назло все самые хорошие спинные отруба идут в рестораны, в магазинах представлены те части которые не очень хорошо берут рестораны. Но кое что можно использовать для гриля и жарки.
То, что я пробовал сам готовит и получается не плохо, по отрубам:
Blade Joint - внутренняя часть лопатки, очень мягкая и сочная - нарезаем-солим-перчим-две минуты с каждой стороны на сильном огне и наслаждаемся. На мой взгляд это лучший отруб из доступных, но редко бывает в продаже, Мираторг гады его тоже видимо в рестораны сливают.
Top Sirloin Cap - бразильцы называют его Пиканьей, более жесткий, чем Blade Joint и более жирный, но отлично подходит для гриля и шашлыка.
Режем поперек куска полосками по 2 см, перчим, солим, надеваем на шампур или кладем на решетку, две минуты с каждой стороны и кайфуем. В общем на природе самое то, под водку на даче, пожирается килограммами.
Top Sirloin Butt менее жирный чем Пиканья и более жесткий чем Blade, но тоже ничего.
В принципе все эти отруба можно тупо жарить на сковородке с маслом. 2-3 минуты с каждой стороны. Лучше конечно на гриле или на гриль сковороде. Но не у всех енто есть. Опять же от гриль сковороды дома вони много, у меня вытяжка не справляется.

Все остальные отруба больше подходят для тушения, всякие там азу, гуляши и бефстроганов. Говорят еще грудинку можно жарить, но я не пробовал.
Самое главное не вздумайте мариновать все это уксусом и прочими маринадами, киви и газировками. Убьете мясо напрочь. Готовьте как есть, даже мыть не надо. Достаете из упаковки, обтираете х/б полотенцем, режете на куски и на 1-2 часа убираете в холодильник, что бы мясо заветрилось. Потом достаете 20 минут даете мясу нагреться до комнатной температуры солите, перчите, мне еще нравится смесью посыпать Прованские травы или базиликом сушеным. Если для гриля или гриль сковороды, я натираю мясо оливковым маслом. Особенно на углях хорошо - масло обгорает и дает мясу ароматный привкус.
Конечно я много, что делаю не по правилам, но в общем результатом доволен.

Если есть вопросы спрашивайте!

YaPapa 13.11.2014 01:39

Re: Гурманы есть?!
 
у меня сосед теленка забил, пока он еще "дымился", сосед мяско по 250-350 рублей продавал, в зависимости от места "отрезания" :troll:

sergeyskorab 13.11.2014 02:13

Re: Гурманы есть?!
 
фильмец есть на эту тему на ютубе "Земляне" для очень неслабонервных, я его так и не смог досмотреть, но от такой кулинарии по крайней мере на некоторое время сильно отворачивает.

Abo-jan 13.11.2014 07:42

Re: Гурманы есть?!
 
Жесть, дойду вечером до Мираторга!
Вкуснее доброго стейка, может быть только стейк по больше!))

MACARONE 13.11.2014 08:08

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 109876)
фильмец есть на эту тему на ютубе "Земляне" для очень неслабонервных, я его так и не смог досмотреть, но от такой кулинарии по крайней мере на некоторое время сильно отворачивает.

Как пельмешки в сметанке тилибонькать, дак нормально, а как коровушек режут значит неприятно смотреть?

JohnNik 13.11.2014 08:43

Re: Гурманы есть?!
 
Жесть, про подготовку и жарку мяса - это тебе Володя-Босс подсказал? ;)
Тоже так делаю )) И свиной шашлык по его рецепту готовлю.

Мираторг радует в последнее время расширением ассортимента для гурманов. Надо будет и говядину отведать..
У них ещё есть прикольные полуфабрикаты "не парься - готовь в пакете". Быстро, элементарно, вкусно и при этом - МЯСО!

Abo-jan 13.11.2014 09:01

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 109869)
солите

А я не солю! Это высушивает мясо.
Так же даю мясу "отдохнуть", жарю без всяких приправ.
А уж после жарки можно посыпать крупной морской солью. Желательно португальской. Оливковое масло не плохо. Хотя можно и по "американски", со сливочным маслом. ВСЕ! Можно жрать.)))

Добавлено через 2 минуты
Блиин! Стейк хочу! Пойду сегодня в ЭльГаучо на обед.)) Кусочек Чурраско будет само оно.)

Tenzor 13.11.2014 09:35

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 109876)
фильмец есть на эту тему на ютубе "Земляне" для очень неслабонервных, я его так и не смог досмотреть, но от такой кулинарии по крайней мере на некоторое время сильно отворачивает.

Когда жил в деревне было 100 кроликов, около 150 кур, две козы, и ослик. Зарезал всех кроме ослика, мля я кровавый маньяк!!! :))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 109902)
Блиин! Стейк хочу! Пойду сегодня в ЭльГаучо на обед.)) Кусочек Чурраско будет само оно.)

Да ну, бигтейсти получше будет :troll:

Abo-jan 13.11.2014 09:42

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 109915)
Да ну, бигтейсти получше будет

ща блевану...

denis426 13.11.2014 09:46

Re: Гурманы есть?!
 
Tenzor, тоже хочу кроликов разводить ))

Tenzor 13.11.2014 09:47

Re: Гурманы есть?!
 
тю... мажоры :troll:

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от denis426 (Сообщение 109922)
тоже хочу кроликов разводить ))

телок нынче выгоднее разводить :)))

Жесть 13.11.2014 09:57

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от YaPapa (Сообщение 109873)
у меня сосед теленка забил, пока он еще "дымился", сосед мяско по 250-350 рублей продавал, в зависимости от места "отрезания" :troll:

Надо понимать, что мраморная говядина Абердин-Ангус и молочный теленок, это совсем разные звери. И вкус у них разный, в борще конечно это не особо заметно, но на гриле - разница колоссальная.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 109885)
Жесть, дойду вечером до Мираторга!
Вкуснее доброго стейка, может быть только стейк по больше!))

Альберт, в основном в свободной продаже есть Пиканья, она относительно дорогая 560 рублей/кг, лопатку Blade Joint - надо ловить! Привозят ее мало и народ быстро разбирает.
Опять же это все альтернативные стейки - это не классика типа рибая или стриплона, но зато минимум в 2 раза бюджетнее и тоже вкусно!
Это особенно актуально когда на дачу приезжает куча народа и всех надо кормить и поить водкой!)))

DuMa 13.11.2014 09:59

Re: Гурманы есть?!
 
Сейчас морозы закрепятся и в деревнях будет забой скота.Покупаю молодую телятину по 270-300 за кг,стейки лучше мраморных получаются.Баранов беру живьем по 3000 за штуку,бью сам.Свинину в охотку иногда но в основном на фарш.Ну короче как то так,экологично вкусно и недорого.Еще скоро гусей,индеек и индоуток можно купить.Косулю тут по осени подстрелил,доели уж почти.
Короче жаль мне вас мясоедов из супермаркета.))):russian:

Жесть 13.11.2014 10:02

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 109896)
Жесть, про подготовку и жарку мяса - это тебе Володя-Босс подсказал? ;)
Тоже так делаю )) И свиной шашлык по его рецепту готовлю.

Мираторг радует в последнее время расширением ассортимента для гурманов. Надо будет и говядину отведать..
У них ещё есть прикольные полуфабрикаты "не парься - готовь в пакете". Быстро, элементарно, вкусно и при этом - МЯСО!

Володя молодец, он вообще многое, что подсказал по всем темам.)))
Жаль мотору умерло как ресурс....

Мираторговские полуфабрикаты в пакетах мне не нравятся, проще самому завернуть в фольгу...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 109902)
А я не солю! Это высушивает мясо.
Так же даю мясу "отдохнуть", жарю без всяких приправ.
А уж после жарки можно посыпать крупной морской солью. Желательно португальской. Оливковое масло не плохо. Хотя можно и по "американски", с со сливочным маслом. Желательно португальской. ВСЕ! Можно жрать.)))

Добавлено через 2 минуты
Блиин! Стейк хочу! Пойду сегодня в ЭльГаучо на обед.)) Кусочек Чурраско будет само оно.)

Отдохнуть дать мясу не получается, народ съедает быстрее...)))
В эти выходные попробуем солить после жарки, спасибо з наводку.
По американски сливочным масло мажут по моему то же после жарки.
Или я что то путаю?

Abo-jan 13.11.2014 10:10

Re: Гурманы есть?!
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 109929)
полуфабрикаты в пакетах мне не нравятся

+100500. Не люблю полуфабрикаты.


Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 109929)
По американски сливочным масло мажут по моему то же после жарки.

Все верно.
Желательно сделать масло с травами. Так называемое "зеленное масло".


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot