Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Quick-shifter (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9090)

GLEX 15.12.2019 12:06

Quick-shifter
 
Коллеги, кто сталкивался с заменой штатного квика на автамаркет?

Мой штатный работает не очень, часто глючит.

Североамериканский мотоблогер 650ib рассказывает, как установил квик от Cordona на свою В4Р и по ощущениям он работает быстрее и чётче. Хотя, по сравнению с моим, на панигале он и так работает в разы лучше.

Cordona делают комплекты плагэнплэй взамен стандартных DQS. Будет ли он работать лучше на монстре???


Italiano Vero

Shtopor 16.12.2019 00:42

Re: Quick-shifter
 
Впишусь в тему. Какой лучше ставить на монстра 1100 эво?


]-/\/\/\~

Stikman 16.12.2019 11:11

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 487954)
Коллеги, кто сталкивался с заменой штатного квика на автамаркет?

Мой штатный работает не очень, часто глючит.

Североамериканский мотоблогер 650ib рассказывает, как установил квик от Cordona на свою В4Р и по ощущениям он работает быстрее и чётче. Хотя, по сравнению с моим, на панигале он и так работает в разы лучше.

Cordona делают комплекты плагэнплэй взамен стандартных DQS. Будет ли он работать лучше на монстре???


Italiano Vero

а в чем заключается его медлительность?

GLEX 16.12.2019 12:25

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от Stikman (Сообщение 488018)
а в чем заключается его медлительность?



В моём случае, он может не переключить, подклинить или воткнуть лженейтраль. Как вверх, так и вниз.
Я не знаю алгоритм работы стокового квика. Про тюнинговые говорят, что у них настраиваемая чувствительность сенсора, что они прерывают искру только в определенную фазу, учитывая обороты и и.д.
Мой датчик уже меняли по гарантии. Родной через год отказался переключать.

Вот я и думаю, стоит ли платить 300-600 евро за тюненый или это конструктивная особенность механической части.


Italiano Vero

Stikman 16.12.2019 13:55

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 488026)
В моём случае, он может не переключить, подклинить или воткнуть лженейтраль. Как вверх, так и вниз.
Я не знаю алгоритм работы стокового квика. Про тюнинговые говорят, что у них настраиваемая чувствительность сенсора, что они прерывают искру только в определенную фазу, учитывая обороты и и.д.
Мой датчик уже меняли по гарантии. Родной через год отказался переключать.

Вот я и думаю, стоит ли платить 300-600 евро за тюненый или это конструктивная особенность механической части.


Italiano Vero

Я просто не очень понимаю формулировку "квик не может переключить или воткнуть лженейтраль..." ведь квик не "втыкает" ничего, втыкаешь ты лично ногой) он лишь прерывает зажигание на момент переключения, а само переключение ты делаешь сам- ногой

RockeR 16.12.2019 15:30

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 488026)
это конструктивная особенность механической части.

нет ни какой механической части, квик это электроника

я ставлю на мотики Healltech, настраивается с айфона, работает хорошо

GLEX 16.12.2019 15:34

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от Stikman (Сообщение 488030)
Я просто не очень понимаю формулировку "квик не может переключить или воткнуть лженейтраль..." ведь квик не "втыкает" ничего, втыкаешь ты лично ногой) он лишь прерывает зажигание на момент переключения, а само переключение ты делаешь сам- ногой



Прошу не вырывать фразы из контекста.

Здесь, под кратким «квик» подразумевается система “quick-shifting”.

По этой ссылке можете ознакомиться с принципом работают системы https://en.m.wikipedia.org/wiki/Quickshifter

У вас есть опыт использования, что бы им поделиться?



Italiano Vero

GLEX 16.12.2019 15:36

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 488034)
нет ни какой механической части, квик это электроника



я ставлю на мотики Healltech, настраивается с айфона, работает хорошо



Тогда, почему такая пропасть между панигале и монстр в переключении передач?


Italiano Vero

Stikman 16.12.2019 16:17

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 488035)
Прошу не вырывать фразы из контекста.

Здесь, под кратким «квик» подразумевается система “quick-shifting”.

По этой ссылке можете ознакомиться с принципом работают системы https://en.m.wikipedia.org/wiki/Quickshifter

У вас есть опыт использования, что бы им поделиться?



Italiano Vero

И что из описанного по ссылке противоречит написанному мной?)
И опыт использования и понимание принципа работы у меня есть) им и делюсь)
а квик он называется потому что позволяет быстро (без выжима сцепления, переключить передачу, не сбрасывая газ) а не потому что он сам быстро переключает передачу

GLEX 16.12.2019 16:25

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от Stikman (Сообщение 488038)
И что из описанного по ссылке противоречит написанному мной?)

И опыт использования и понимание принципа работы у меня есть) им и делюсь)

а квик он называется потому что позволяет быстро (без выжима сцепления, переключить передачу, не сбрасывая газ) а не потому что он сам быстро переключает передачу



Вы не могли бы перечитать самое первое сообщение в топике и ответить по существу?


Italiano Vero

Сергей_К 27.02.2020 09:59

Re: Quick-shifter
 
Прошу прощения, что врываюсь в дебаты, а тема чем-нибудь закончилась или так и осталась в воздухе?

GLEX 27.02.2020 13:48

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491855)
Прошу прощения, что врываюсь в дебаты, а тема чем-нибудь закончилась или так и осталась в воздухе?



Висит...

Мало отзывов об эксплуатации.

У спортсменов своя тема.

Попробую с производителем пообщаться.


Italiano Vero

ZlobniyYoughurt 27.02.2020 14:01

Re: Quick-shifter
 
По моему опыту общения с разными шифтерами - разница может быть заметной. Кроме того, подозреваю, что конструкция отдельной коробки может в том числе влиять на качество его работы.

На СРР шифтер работает безупречно, хотя мот 12 года, можно хоть на 4-5к оборотов переключаться без проблем. На 1199 он работает хуже (нужно реально крутить мотор для нормального переключения).

На 690-м, хотя мот совсем свежий, шифтер работает так себе - у меня постоянно ловит нейтраль между 5 и 6, у знакомого на таком же моте ловит нейтраль между 2 и 3. Хотя чисто теоретически на одноцилиндровом моте легче попасть в «промежуток» при прерывании зажигания, чем на четырехцилиндровом, но вот как есть.

Это все установленный сток. На Каве спортивной внешний квик (Кордона) делал мозги определенное время, пришлось менять блок, и работает он нормально только при хорошей работе газом...

Если коротко - я бы поискал отзывы о конкретной модели квика на М1200 на забугорных форумах) Иначе кот в мешке.

RockeR 27.02.2020 14:06

Re: Quick-shifter
 
я ж еще год назад писал про Healltech, теперь их стали на спорт ставить, всем нравиться работа

чо вы там все мусолить собрались?

GLEX 27.02.2020 14:18

Re: Quick-shifter
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 491874)
чо вы там все мусолить собрались?


А попиздЕть за «кардону»?



Italiano Vero


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot