Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не едет, дёргается и глохнет s2r1000 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10088)

turboslim 30.08.2021 23:41

Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Всем привет!
Не знаю, что с мотоциклом. У моего s2r всегда, сколько владею (7 лет), был плавающий глюк - он пытался глохнуть на холостых, особенно холодный. Заводишь, он тарахтит на холостых, потом издает звук такой типа "чпок" и моментально глохнет. В сервисе мне сказали, что мол что ты хочешь от итальянца. Ну ок, ездить особо не мешало.
Недавно сделал то, заменили топливный фильтр, свечи, воздушный, масло и прочее. Все отлично было, вроде даже бодрее поехал.
И вот в жару прокатился около 200 по спидометру, датчик показал 130+ температуру масла и он как обычно когда горячий начал плохо ехать. Думал может бенз закипает. На светофорах проблема тронуться, как будто на одном цилиндре, дёргает, глохнет, на ручку газа плохо реагирует, с запозданием. Ну подумал, остынет пройдёт.
Короче нифига не прошло. На холостых обороты плавают, на ходу то едет то не едет, старт мучение, как будто отключается цилиндр, да и звук меняется, если держать на ходу 5000 то как будто периодически кто-то за хвост дёргает, ручку выкручиваешь - вместо подхвата провал.
Взываю к коллективному разуму: что это за дерьмо случилось? Куда смотреть, как проверять? Я бы рад в сервис, но тут, где я, нет ничего. Ближайшие Казань и Чебоксары.
Бензонасос? Катушки? Проводка? Фазы (ремни)?

zeprolet 31.08.2021 02:12

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Для начала подключить диагностику, и посмотреть что отваливается.

turboslim 31.08.2021 07:07

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 517687)
Для начала подключить диагностику, и посмотреть что отваливается.

Мысль очень мудрая. Где только взять диагностику

TSTR 31.08.2021 07:50

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Начни с проверки давления топлива. судя по описанию - не хватает производительности насоса.

Илья Шмель 31.08.2021 11:26

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
бензонасос, форсунки или фильтр по симптомам. Еще у меня такое было когда фишки на форсунках перепутал) тем кто тебе сказал про итальянца, кинь в лицо ключом от 24 и больше)

zeprolet 31.08.2021 12:05

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Цитата:

Сообщение от turboslim (Сообщение 517690)
Мысль очень мудрая. Где только взять диагностику

Это+Это+TuneEcu

aramir 31.08.2021 12:06

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
turboslim, мой с2р глох на сбросе газа, не равномерной работой на холостых и прочее. решилась проблема регулировкой подачи воздуха (вот тут не уверен, ну процедура похожая на синхронизацию карбов) и промывкой того что регулировали )

п.с. заранее извиняюсь за максимально неинформативный ответ, делали это лет 5 назад

warplex 31.08.2021 12:47

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
turboslim, про старую проблему - на холостых может глохнуть из-за сбитых зазоров клапанов, когда-нибудь делали десмосервис?
по новой - 130 температура масла это много, после 120 уже чувствуется, что двигатель работает не так как должен, понятно что живому мотоциклу от одного такого нагрева ничего не будет, но тут похоже наложилось одно на другое.
Мерь компрессию - узнаешь в железе дело или нет.

turboslim 31.08.2021 14:54

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Цитата:

Сообщение от warplex (Сообщение 517701)
turboslim, про старую проблему - на холостых может глохнуть из-за сбитых зазоров клапанов, когда-нибудь делали десмосервис?
по новой - 130 температура масла это много, после 120 уже чувствуется, что двигатель работает не так как должен, понятно что живому мотоциклу от одного такого нагрева ничего не будет, но тут похоже наложилось одно на другое.
Мерь компрессию - узнаешь в железе дело или нет.

Делал десмосервис по пробегу в Десмосервисе, ремни тоже на вид как новые. По температуре масла думаю мот сообщил бы что-то типа high

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TSTR (Сообщение 517691)
Начни с проверки давления топлива. судя по описанию - не хватает производительности насоса.

Меняли топливный фильтр с разбором бака. Пока заочно думаю, что где-то рассыпался топливопровод. Либо сброс давления происходит, либо подсос воздуха

Kuvaldish 31.08.2021 15:01

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Купи рис

zeprolet 31.08.2021 18:03

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Цитата:

Сообщение от turboslim (Сообщение 517705)
Делал десмосервис по пробегу в Десмосервисе, ремни тоже на вид как новые. По температуре масла думаю мот сообщил бы что-то типа high

Добавлено через 1 минуту


Меняли топливный фильтр с разбором бака. Пока заочно думаю, что где-то рассыпался топливопровод. Либо сброс давления происходит, либо подсос воздуха

Проверяй давление в топливной системе, может гдето травит в баке шланг или соединение. у дукати 3 бара давление топлива.

Oberon 02.09.2021 07:10

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Закинь в десмосервис и пусть починят, в чём вопрос?

turboslim 02.09.2021 18:29

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Эх, как обычно, Россия родная - страна советов. Измерили давление насоса - 3,2 где-то, подкинули другой насос - ничего не изменилось.

Gross 02.09.2021 19:32

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
"Недавно сделал то, заменили топливный фильтр, свечи, воздушный, масло и прочее. Все отлично было, вроде даже бодрее поехал." Тебе сделали ТО и он стал плохо ехать со временем. С каким временем? Если почти сразу, то вероятно проблема в ТО. Начни с проверки того, что изменили в мото

turboslim 03.09.2021 12:00

Re: Не едет, дёргается и глохнет s2r1000
 
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 517787)
"Недавно сделал то, заменили топливный фильтр, свечи, воздушный, масло и прочее. Все отлично было, вроде даже бодрее поехал." Тебе сделали ТО и он стал плохо ехать со временем. С каким временем? Если почти сразу, то вероятно проблема в ТО. Начни с проверки того, что изменили в мото

Масло не проверили. Надо понюхать. Не, ну серьёзно, само собой проверили. Да и что там проверять то? Свечи как новые после тысячи км. На горизонтальном цилиндре темнее, на вертикальном вообще без изменений. Насос проверили, качает 3,2

Может чистые свечи это и есть симптом


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot