Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Замена подшипников в переднем колесе (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8107)

sergeyskorab 30.08.2018 11:57

Замена подшипников в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 448018)
Перегонял мотик в гараж около 6 утра, когда машин почти не было на дорогах, самая медленная моя поездка 30-40 км/ч на 1-2 передаче, вчера развалился подшипник переднего колеса, почувствовал и услышал шум, когда въезжал во двор. Буду приобретать ценный опыт замены подшипников, ещё предстоит подобрать аналоги. О проблеме в подшипнике указали ещё когда возил править тормозной диск послпе ДТП с собакой, с тех пор проеехал наверное около 4К, из-за шума создаваемого самим мотоциклом, никакого гула разумеется не слышал, если даже он и был. Сейчас мотик вывешен на подкатах, колесо с трудом вращается с периодическим срежетом, люфт сильнейший, хорошо, что это произошло в 10 км от гаража.

Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 448037)
Править тормозной диск?! Хуяси!!! Это как?

Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 448045)
смотреть не разрешили, но есть у нас такая услуга, везти нужно диск установленный на колесо, если погнуло только внутреннюю часть, даже очень сильно, а внешняя целая, то всё делается в лучшем виде. Никаких получится/неполучится, сразу говорят после осмотра, берутся со 100% гарантией или не берутся вообще. Стоило это 15 руб. или около 7$ на ваши. Стоимость нового диска около 250€ у меня диски торомощные от S4R. Услуга востребована в странах бывшего CCCР, Польше и т.п. На ютубе можно найти ролики рекламного характера.

Это было небольшое лирическое вступление (дубли из темы "А я сегодня"), далее будет подробнее, в основном по данной процедуре. Возможно ещё коснёмся подбора аналогов подшипников, порядка разборки и сборки данного узла, подкрепим изложение видеоматериалами для лучшего усвоения.

RUB's 30.08.2018 11:59

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
а есть на форуме опция:"тема невидимка"? Спасибо.

sergeyskorab 30.08.2018 12:06

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
RUB's, есть даже факультатив по обслуживанию, платный и тоже невидимка)
Причём участники похоже подписывают какой-то документ о неразглашении. Не надо забывать, что Дукати это особенный мотоцикл, окутанный завесой тайны для обычного обывателя. Это совершенно не способствует популяризации марки, но почему-то всячески поддерживается на уровне многих сервисменов, главным образом московских, и не только, включая самого дилера. Почему так, для меня загадка, но попробуем эту тайну постепенно вскрыть)

RUB's 30.08.2018 12:15

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
RUB's покинул этот чат

sergeyskorab 30.08.2018 17:50

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
Перекинул пока тормозные диски на чёрный колёсный диск, предусмотрительно преобретённый в своё время про запас, сейчас поедем на шиномонтаж, перекидывать шину с белого. Ну а позже, неспешно можно заняться заменой подшипников. Процедуру я эту прежде не проделывал, поэтому предстоит сперва разузнать что к чему у опытных мастеров.

p/s

https://youtu.be/7fYvPFzVVNE


Полярник 30.08.2018 18:47

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
бляя... наxуй я спросил?!

посмотрел видео. Сергей начинает говорить на 1:01

MACARONE 30.08.2018 18:56

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
мамкин блоггер)

raubtier 30.08.2018 19:16

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
Серега жгии!))

sergeyskorab 30.08.2018 19:28

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
Вложений: 5
http://i.yapx.ru/CLT0Cp.jpg

Bertone 30.08.2018 19:32

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
Не советую разбирать подшипник до снятия, потом внешнюю обойму не ухватишь чтобы выдавить!

sergeyskorab 30.08.2018 19:42

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 448148)
Не советую разбирать подшипник до снятия, потом внешнюю обойму не ухватишь чтобы выдавить!

я пока вообще не представляю как это делается, там внутренняя втулка, и видимо буду их каким,то образом выбивать. Менять буду оба. Никаких специальных приспособ у меня под руеой нет. Назад устанавливать же можно потихоньку постукивая по внешней обойме, не?

Развалившийся подшипник практически вращался насухую уже, смазки в нём совсем не заметил, вся вышла.

Добавлено через 4 минуты
С новым колесом едет совсем иначе, лёгкость вращения прямо ощущается, но это всё очень заметно в сравнении только.

raubtier 30.08.2018 19:48

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
постукинием низя, оно переходит в потрахивание т.к. несоосно.
запрессовывать нада, иначе
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 448150)
Развалившийся подшипник


Полярник 30.08.2018 19:59

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
отвези в секретную лабораторию, где правили тормозные диски, а то так и будешь ездить с чёрным колесом

sergeyskorab 30.08.2018 22:14

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
В "Гараже макаронников" такая процедура, играючи делается "на коленке" с помощью увесистого молотка, не со всего размаху конечно, а аккуратно постукивая в разные места внешней обоймы и постепенно, равномерно, без перекосов, что очень важно, осаживая новый фирменный подшипник в посадочное место в колёсном диске. Поэтому ни в какую секретную лабораторию я ничего не повезу...

p/s оставлю здесь адрес, может кому пригодится г. МИНСК, ул. Лынькова 119Б, это по правке дисков тормозных.

Ляксандр 30.08.2018 22:42

Re: Замена подшипников в переднем колесе
 
А у вас знают что существует такая вещь как «пресс гидравлический»??


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot